Ergebnisse Mittwochsregatten

Liebe Teilnehmer der Mittwochsregatta,

bitte gebt uns Eure Rennverklarungen in den Briefkasten oder gerne auch per Email.

Ihr erleichtert uns die Auswertung um ein Vielfaches!

Nicht gemeldete Yachten können nicht gewertet werden!

Meldungen auch per Mail oder Telefon möglich.

Herzlichen Dank.

Euer Mittwochsregattateam

Gesamtergebnis Mittwochsregatta 2019

 

Gesamtergebnis 2019 

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2019

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7

15.05.2019 - 04.09.2019

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab der 7. gesegelten gültigen Wettfahrt
Organisation + Wettfahrtleitung: Ulrike Sedlmeier, Hans Walter Jöckel
07.12.2019 - 17:15:41

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 2 1 3 3 2 2 1 11,00 1
2 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 7 2) 2 4 1 4 3 21,00 2
3 GER 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 13 4 7 10 4 6 6 37,00 3
4 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD 35 YCL 8 2) 1 2 2) 1 10 55,00 4
5 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 14 9 9 11 5 12 11 57,00 5
6 115   Tobias Pfleger Ultimate 20 OD   11 5 16 13 2) 9 4 58,00 6
7 GER 20 Bluebix Peter v. Heeren Blue 26 KS 12 2) 2) 6 7 5 7 70,00 7
8 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 2) 7 4 7 2) 2) 2 86,00 8
9 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 2) 2) 8 9 2) 3 5 91,00 9
10 GER 631   Alexander Denn Folkeboot KS 5 2) 2) 8 3 2) 12 94,00 10
11 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 9 2) 5 2) 2) 7 8 95,00 11
12 GER 1361 Cherimar Nicolai Rilli Dufour 2800 ASCBO 16 2) 14 2) 9 13 13 98,00 12
13 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 KS 4 8 2) 1 2) 2) 2) 112,00 13
14 GER 185   Bjoern Weigel H 26 DHH-RG 10 2) 12 2) 12 14 2) 114,00 14
15 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 2) 2) 13 2) 6 8 2) 126,00 15
16 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 2) 2) 10 12 2) 2) 9 130,00 16
17 GER 296 lady like Moritz Buck J70 YCL 1 3 2) 2) 2) 2) 2) 136,00 17
18 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 6 2) 6 2) 2) 2) 2) 144,00 18
19 GER 145 indspiel Hendrik Zander Biga 292 YCL 15 2) 17 2) 2) 2) 2) 164,00 19
20 GER 68     XP 38   2) 2 2) 2) 2) 2) 2) 167,00 20
21 VA 3430 Irma Friedrich List Varianta 65 KS 17 2) 18 2) 2) 2) 2) 167,00 21
22 GER 2   Alex Trippolt SPW 9.5   3 2) 2) 2) 2) 2) 2) 168,00 22
23 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 2) 2) 2) 5 2) 2) 2) 170,00 23
24 GER 895 Gabbiano Fichtl Nord. Folkeboot KS 2) 6 2) 2) 2) 2) 2) 171,00 24
25 SUI 24   Witte   KS 2) 2) 2) 2) 8 2) 2) 173,00 25
26 B-one 1   FN 50043     2) 2) 2) 2) 2) 10 2) 175,00 26
27 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 2) 2) 2) 2) 10 2) 2) 175,00 27
28 GER 185 Sauzahn Siegi Dobler Soling KS 2) 2) 2) 2) 2) 11 2) 176,00 28
29 G 755 Speedy Fleschhut Sunbeam 22 YCL 2) 2) 2) 2) 11 2) 2) 176,00 29
30 GER 496 mi piace Jörg Heinzelmann Jeanneau 24 YCL 2) 2) 11 2) 2) 2) 2) 176,00 30
31 GER 42   Andreas Langhammer Blu 26 KS 2) 2) 2) 2) 2) 15 2) 180,00 31
32 GER 199 EOLO due Michael Schäfer Sunbeam 28.1 YCL 2) 2) 15 2) 2) 2) 2) 180,00 32

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf
Startzeit15.05.2019 18:30:0029.05.2019 18:30:0012.06.2019 18:30:0010.07.2019 18:30:0007.08.2019 18:30:0021.08.2019 18:30:0018:30:00
Letzter:

07.12.2019 17:15:42 https://www.velumng.com

 

Gesamtergebnis Mittwochsregtta 2018

Gesamtergebnis 2018 

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2018

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7

09.05.2018 - 19.09.2018

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab der 7. gesegelten gültigen Wettfahrt
Organisation + Wettfahrtleitung: Ulrike Sedlmeier, Hans Walter Jöckel
24.10.2018 - 18:37:02

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88 1 4 2 3 2 5 6 17,00 1
2 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 KS 103 3 1 5 2 3 4 5 18,00 2
3 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD 35 YCL 81 2) 12 1 4 1 1 2 21,00 3
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94 2 8 11 9 6 2 11 38,00 4
5 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94 5 11 4 7 9 3 2) 39,00 5
6 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103 10 5 6 14 10 9 9 49,00 6
7 GER 20 Bluebix v. Heeren Blue 26 KS 88 7 14 9 21 14 6 12 62,00 7
8 GER 631   Denn Folkeboot KS 115 2) 2 3 1 18 8 2) 71,00 8
9 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94 9 2) 10 8 21 16 7 71,00 9
10 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86 4 9 2) 10 8 2) 3 73,00 10
11 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103 2) 6 8 5 12 11 2) 81,00 11
12 GER 63 Saltamonter Lorscheid First 27.7 YCL 103 2) 18 12 15 15 13 8 81,00 12
13 G 755 Speedy Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114 11 16 2) 20 2) 14 15 115,00 13
14 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106 2) 7 2) 11 11 2) 10 117,00 14
15 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110 12 19 2) 2) 22 17 14 123,00 15
16 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103 2) 15 2) 16 13 7 2) 129,00 16
17 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 2) 2) 2) 6 2) 10 1 134,00 17
18 115   Tobias Pfleger Ultimate 20   98 2) 2) 13 24 23 2) 13 151,00 18
19 DEN 2   Monika Wollensack Fröken KS 88 2) 10 2) 2) 2) 2) 4 170,00 19
20 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100 6 2) 2) 17 2) 2) 2) 179,00 20
21 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 2) 2) 2) 19 5 2) 2) 180,00 21
22 GER 68     XP 38   83 2) 17 2) 18 2) 2) 2) 191,00 22
23 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115 2) 3 2) 2) 2) 2) 2) 198,00 23
24 526 Undine Ulrike Sedlmeier Vindö 30 YCL 110 2) 2) 2) 23 19 2) 2) 198,00 24
25 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103 2) 2) 2) 2) 4 2) 2) 199,00 25
26 SUI 321 Fettes Boot   F20   90 2) 2) 2) 2) 7 2) 2) 202,00 26
27 P 203 Ariadne Michael Rek 45er Nat. Kreuzer YCL 93 2) 2) 7 2) 2) 2) 2) 202,00 27
28 ESP 352 Martha Christian Hamma Mini 650 YCL 92 8 2) 2) 2) 2) 2) 2) 203,00 28
29 GER 3025 bone Sigi Dobler b-one KS 95 2) 2) 2) 2) 2) 12 2) 207,00 29
30 GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103 2) 2) 2) 12 2) 2) 2) 207,00 30
31 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97 2) 2) 2) 13 2) 2) 2) 208,00 31
32 B-one 1 B-one 1 Schnetz B-One YCL 95 2) 13 2) 2) 2) 2) 2) 208,00 32
33 G 240 YoYo Müller Sprinta Sport KS 108 2) 2) 2) 2) 2) 15 2) 210,00 33
34 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104 2) 2) 2) 2) 16 2) 2) 211,00 34
35 GER 29   Jo Grauer Mak 7 YCL 98 2) 2) 2) 2) 17 2) 2) 212,00 35
36 VA 303 Jule Sven Rautenberg Varianta YCL 115 2) 2) 2) 2) 2) 18 2) 213,00 36
37 G 582 Cornelius Witte H-Boot KS 106 2) 2) 2) 2) 20 2) 2) 215,00 37
38 GER 296 lady like YCL J70 YCL 94 2) 2) 2) 22 2) 2) 2) 217,00 38

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


24.10.2018 18:37:02 https://www.velumng.com

 

Gesamtergebnis Mittwochsregatta 2017

Gesamtergebnis 2017 

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2017

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab der 7. gesegelten gültigen Wettfahrt
Organisation: U. Sedlmeier
Wettfahrtleiter: H.W. Jöckel
14.10.2017 - 12:21:41

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD 35 YCL 81 1 1 6 1 5 4 18,00 1
2 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88 2 2 5 2 6 1 18,00 2
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94 9 3 3 3 14 3 35,00 3
4 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95 6 8 14 10 10 6 54,00 4
5 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103 16 13 7 8 3 11 58,00 5
6 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103 18 2) 8 9 4 12 90,00 6
7 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94 4 2) 2) 5 13 8 108,00 7
8 GER 631   Denn Folkeboot KS 115 10 18 1 7 2) 2) 114,00 8
9 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100 13 7 10 2) 2) 7 115,00 9
10 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103 7 2) 13 2) 7 10 115,00 10
11 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 15 2) 11 4 15 2) 123,00 11
12 G 755 Speedy Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114 21 20 16 2) 12 17 125,00 12
13 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94 19 10 2) 13 2) 9 129,00 13
14 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103 DNC 12 2) 6 2 2) 137,00 14
15 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104 20 2) 12 12 2) 15 137,00 15
16 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110 17 19 2) 2) 11 14 139,00 16
17 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104 12 21 2) 2) 16 13 140,00 17
18 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106 DNC 16 2) 11 8 2) 152,00 18
19 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115 DNC 2) 2 2) 2) 5 163,00 19
20 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86 3 2) 9 2) 2) 2) 168,00 20
21 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103 11 5 2) 2) 2) 2) 172,00 21
22 GER 29   Jo Grauer Mak 7 YCL 98 2) 11 2) 2) 9 2) 176,00 22
23 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92 14 9 2) 2) 2) 2) 179,00 23
24 AUT 80 No Relax Karsten Heinzle IMX 38 YCRhd 83 2) 2) 2) 2) 1 2) 196,00 24
25 SUI 321 Fettes Boot Patrik Maurer     86 2) 2) 2) 2) 2) 2 197,00 25
26 GER 1171 Joey Bernd Buck J 80 YCL 94 2) 2) 4 2) 2) 2) 199,00 26
27 P 203 Ariadne Michael Rek 45er Nat. Kreuzer YCL 93 2) 4 2) 2) 2) 2) 199,00 27
28 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97 5 2) 2) 2) 2) 2) 200,00 28
29 ESP 352 Martha Christian Hamma Mini 650 YCL 92 2) 6 2) 2) 2) 2) 201,00 29
30 G 71 Symena Wolfgang Schmid Hanse 311 YCL 103 8 2) 2) 2) 2) 2) 203,00 30
31 GER 895 Gabbiano Fichtl Folkeboot KS 115 2) 14 2) 2) 2) 2) 209,00 31
32 GER 1650 Benu Kurt Balle   KS 113 2) 2) 15 2) 2) 2) 210,00 32
33 GER 1 Pink Martini Florian Becker LA 28 YCL 91 2) 15 2) 2) 2) 2) 210,00 33
34 U20 115   Tobias Pfleger U 20 WVF 98 2) 2) 2) 2) 2) 16 211,00 34
35 GER 14 Tajoma Rainer Denninger 8mR YCL 93 2) 2) 2) 2) 17 2) 212,00 35
36 VA 18 Ruth Ralf Schmid Varianta ASCBO 113 DNC 17 2) 2) 2) 2) 212,00 36
37 GER 370   Maurice Devoivre Int 806 YCL 103 2) 2) 2) 2) 18 2) 213,00 37
38 BEN 24 Akrakadabra Sascha Wölting Bente 24   100 22 2) 2) 2) 2) 2) 217,00 38

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Startzeit10.05.2017 18:30:0024.05.2017 18:30:0007.06.2017 18:30:0019.07.2017 18:30:0030.08.2017 18:30:0013.09.2017 18:30:00
Erster:
Letzter:

14.10.2017 12:21:41 https://www.velum-regatta.com

 

Gesamtergebnis Mittwochsregatta 2016

Gesamtgebnis 2016 

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab der 7. gesegelten gültigen Wettfahrt
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel, F. Schöndorfer, M. Nöltge
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
09.12.2016 - 15:02:46

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88 13 2 2 1 [17] 6 1 2 27.00 1
2 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103 [9] 1 3 2 2 9 3 8 28.00 2
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94 [16] 4 5 6 4 3 9 4 35.00 3
4 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86 6 5 8 [2)] 3 DNF 10 3 55.00 4
5 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103 1 6 6 4 10 [2)] 22 16 65.00 5
6 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103 4 7 4 11 18 [2)] 8 14 66.00 6
7 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91 18 3 DNS 15 14 4 [2)] 7 80.00 7
8 GER 631   Denn Folkeboot KS 115 8 20 9 [2)] 11 8 6 24 86.00 8
9 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90 20 10 [2)] 12 19 1 23 17 102.00 9
10 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97 [2)] 2) 13 2) 1 2 2 5 115.00 10
11 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95 [2)] 19 12 9 6 2) 17 13 122.00 11
12 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103 2 22 11 16 [2)] 2) 12 19 128.00 12
13 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94 [2)] 11 2) 10 5 2) 4 15 137.00 13
14 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92 [2)] 18 2) 14 16 18 20 10 142.00 14
15 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115 [2)] 24 7 8 2) 2) 7 6 144.00 15
16 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94 [2)] 25 15 18 20 11 2) 12 147.00 16
17 GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88 DSQ 8 [2)] 7 9 2) 14 2) 156.00 17
18 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103 3 [2)] 2) 2) 8 2) 5 11 165.00 18
19 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104 23 9 [2)] 20 15 13 2) 2) 172.00 19
20 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104 21 21 14 [2)] 12 2) 19 2) 179.00 20
21 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 Match YVK 92 11 12 [2)] 13 2) 2) 2) 9 183.00 21
22 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110 24 26 [2)] 2) 23 17 24 25 185.00 22
23 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100 [2)] 17 2) 2) 7 10 18 2) 190.00 23
24 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97 [2)] 2) 1 5 2) 2) 2) 1 191.00 24
25 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 [2)] 16 2) 2) 13 15 15 2) 197.00 25
26 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104 [2)] 2) 16 19 2) 12 21 2) 206.00 26
27 G 380 Wodan Karl Heinz Armbruster Int. 806 KS 103 17 23 [2)] 2) 21 2) 2) 18 217.00 27
28 311 Symena Wolfgang Schmid Hanse 311 YCL 101 5 14 17 [2)] 2) 2) 2) 2) 220.00 28
29 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106 [2)] 2) 10 2) 2) 7 2) 20 221.00 29
30 GER 084 Tempesta Kai Bornträger Joker YCL 87 [2)] 13 2) 3 2) 2) 2) 2) 246.00 30
31 GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89 [2)] 2) 2) 24 2) 16 2) 22 246.00 31
32 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114 22 [2)] 2) 2) 22 2) 2) 23 251.00 32
33 GER 296 lady like YCL J70 YCL 94 7 [2)] 2) 2) 24 2) 2) 2) 261.00 33
34 GER 31 X-Box Max Straub X-35 YCL 87 10 [2)] 2) 21 2) 2) 2) 2) 261.00 34
35 GER 447   Hubert Ermler J70 YCL 94 [2)] 15 2) 2) 2) 2) 16 2) 261.00 35
36 GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103 19 [2)] 2) 2) 2) 14 2) 2) 263.00 36
37 G 582 Cornelius Witte H-Boot KS 106 [2)] 2) 2) 23 2) 2) 13 2) 266.00 37
38 DEN 2   Monika Wollensack Fröken KS 88 [2)] 2) 2) 2) 2) 5 2) 2) 281.00 38
39 GER 185 Sauzahn Sophia Ehling Soling YCL 101 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 11 2) 287.00 39
40 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 12 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 2) 288.00 40
41 VA 18 Ruth Ralf Schmid Varianta ASCBO 113 14 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 2) 290.00 41
42 GER 108 Jajabat Volker Schütz U 20 YCL 98 15 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 2) 291.00 42
43 G 4 Meljatie Stammschulte Finish High DSST 106 [2)] 2) 2) 17 2) 2) 2) 2) 293.00 43
44 526 Undine Ulrike Sedlmeier Vindö 30 YCL 110 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 2) 21 297.00 44
45 GER 199 Eolo Due Schaefer Sunbeam 281 YCL 98 [2)] 2) 2) 22 2) 2) 2) 2) 298.00 45

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Test BSVb Team:0
09.12.2016 15:02:46 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

8. Wettfahrt 02.09.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
8.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab der 7. gesegelten gültigen Wettfahrt
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel, F. Schöndorfer, M. Nöltge
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
19.09.2016 - 13:22:27

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97
2 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
3 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
5 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
6 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
7 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
8 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
9 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 Match YVK 92
10 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
11 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103
12 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
13 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
14 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
15 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
16 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
17 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
18 G 380 Wodan Karl Heinz Armbruster Int. 806 KS 103
19 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
20 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106
21 526 Undine Ulrike Sedlmeier Vindö 30 YCL 110
22 GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89
23 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114
24 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
25 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110

1) Die Yacht ist noch nicht gewertet

Statistik: gemeldet: 45, gestartet: 45, gewertet: 25

Test BSVb Team:0
19.09.2016 13:22:27 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

7. Wettfahrt 24.08.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
7.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
01.09.2016 - 11:42:50

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 24.08.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
2 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
3 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
4 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
5 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103
6 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
7 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
8 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
9 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
10 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
11 GER 185 Sauzahn Sophia Ehling Soling YCL 101
12 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
13 G 582 Cornelius Witte H-Boot KS 106
14 GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88
15 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100
16 GER 447   Hubert Ermler J70 YCL 94
17 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
18 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100
19 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
20 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
21 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104
22 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
23 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
24 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 24, gewertet: 24
Protokoll:
Startzeit: 24.08.2016 18:30:00
Erster:
Letzter:

Test BSVb Team:0
01.09.2016 11:42:50 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

6. Wettfahrt 10.08.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
6.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
20.08.2016 - 13:37:39

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 10.08.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
2 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
4 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
5 DEN 2   Monika Wollensack Fröken KS 88
6 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
7 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106
8 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
9 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
10 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100
11 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
12 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104
13 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
14 GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103
15 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100
16 GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89
17 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
18 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
19 (DNF) GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
19 (DNF) GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 20, gewertet: 18
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2016 18:30:00
Erster:
Letzter:

Test BSVb Team:0
20.08.2016 13:37:39 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

5. Wettfahrt 27.07.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
5.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
12.08.2016 - 13:16:08

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 27.07.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
2 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
3 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
5 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
6 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
7 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100
8 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103
9 GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88
10 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
11 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
12 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
13 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100
14 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
15 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
16 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
17 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
18 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
19 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
20 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
21 G 380 Wodan K Armbruster Int. 806 KS 103
22 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114
23 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
24 GER 296 lady like YCL J70 YCL 94
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 24, gewertet: 24
Protokoll:
Startzeit: 27.07.2016 18:30:00
Erster:
Letzter:

Test BSVb Team:0
12.08.2016 13:16:08 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

4. Wettfahrt 29.06.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
4.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
01.07.2016 - 14:33:32

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 29.06.2016 18:30:00
<
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
2 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
3 GER 084 Tempesta Kai Bornträger Joker YCL 87
4 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
5 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97
6 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
7 GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88
8 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
9 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
10 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
11 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
12 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
13 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 Match YVK 92
14 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
15 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
16 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
17 G 4 Meljatie Stammschulte Finish High DSST 106
18 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
19 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104
20 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
21 GER 31 X-Box Max Straub X-35 YCL 87
22 GER 199 Eolo Due Schaefer Sunbeam 281 YCL 98
23 G 582 Cornelius Witte H-Boot KS 106
24 GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 24, gewertet: 24

Test BSVb Team:0
01.07.2016 14:33:32 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

3. Wettfahrt 15.06.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Nöltge / Schöndorfer
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
01.07.2016 - 14:34:10

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 15.06.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97
2 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
3 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
4 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
5 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
6 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
7 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
8 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
9 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
10 GER 518 Liemba Markus Salomen Drachen KS 106
11 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
12 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
13 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
14 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
15 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
16 GER 185 Havssula Börn Weigel H 26 SMCF 104
17 311 Symena Wolfgang Schmid Hanse 311 YCL 101
18 (DNS) GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 17, gewertet: 17

Test BSVb Team:0
01.07.2016 14:34:10 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

2. Wettfahrt 01.06.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
01.07.2016 - 14:39:20

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
2 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
3 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
5 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
6 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
7 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
8 GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88
9 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
10 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
11 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94
12 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 Match YVK 92
13 GER 084 Tempesta Kai Bornträger Joker YCL 87
14 311 Symena Wolfgang Schmid Hanse 311 YCL 101
15 GER 447   Hubert Ermler J70 YCL 94
16 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100
17 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100
18 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92
19 GER 3025 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
20 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
21 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
22 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
23 G 380 Wodan K Armbruster Int. 806 KS 103
24 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
25 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
26 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
Statistik: gemeldet: 26, gestartet: 26, gewertet: 26

Test BSVb Team:0
01.07.2016 14:39:20 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

1. Wettfahrt 18.05.2016

Yacht Club Langenargen

Mittwochsregatten 2016

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
20.05.2016 - 16:11:16

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
2 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
3 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103
4 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
5 311 Symena Wolfgang Schmid Hanse 311 YCL 101
6 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
7 GER 296 lady like YCL J70 YCL 94
8 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
9 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
10 GER 31 X-Box Max Straub X-35 YCL 87
11 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 Match YVK 92
12 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
13 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
14 VA 18 Ruth Ralf Schmid Varianta ASCBO 113
15 GER 108 Jajabat Volker Schütz U 20 YCL 98
16 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
17 G 380 Wodan K Armbruster Int. 806 KS 103
18 GER 2052 Albatros Wolfram Sorge Streamline KS 91
19 GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103
20 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 44 YCL 90
21 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
22 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114
23 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
24 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
25 (DSQ) GER 3358 Caurina Ravensburger Yacht Club ILC 30 RYC1975 88
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 25, gewertet: 24

Test BSVb Team:0
20.05.2016 16:11:16 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

Gesamtergebnis 2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
09.10.2015 - 14:05:26

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103 8 3 [9] 1 [2)] 2 1 2 17.00 1
2 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94 [9] [11] 5 3 3 4 3 4 22.00 2
3 GER 084 Tempesta Kai Bornträger Joker YCL 87 2 5 6 [7] 4 [11] 4 6 27.00 3
4 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88 4 6 3 4 9 3 [10] [16] 29.00 4
5 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115 11 [2)] 12 10 1 [2)] 14 9 57.00 5
6 GER 22 Jojo Kadgiehn J 80 KS 94 [2)] 10 11 12 [2)] 12 7 8 60.00 6
7 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103 7 [16] 15 8 [2)] 8 15 11 64.00 7
8 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103 15 15 [16] 11 8 13 [2)] 7 69.00 8
9 GER 1042 Opal III Helmut Grauer Nissen 10m Opal III YCL 91 [17] 12 7 16 [2)] 6 17 15 73.00 9
10 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104 16 7 21 21 [2)] [2)] 8 5 78.00 10
11 B/O 0 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95 [19] [22] 14 18 16 9 11 13 81.00 11
12 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103 14 14 [24] 15 10 14 [20] 14 81.00 12
13 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86 6 2 [2)] [2)] 2) 5 5 19 90.00 13
14 GER 31   Max Straub X-35 YCL 87 [2)] 13 10 19 15 20 [2)] 18 95.00 14
15 G 380 Wodan K Armbruster Int. 806 KS 103 [23] 23 19 9 [2)] 17 13 17 98.00 15
16 GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier SOD 35 YCL 81 [2)] [2)] 1 2) 2) 1 2 3 113.00 16
17 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94 [2)] [2)] 20 26 5 16 2) 12 132.00 17
18 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103 [2)] [2)] 17 13 12 2) 18 20 133.00 18
19 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110 24 25 25 [27] [2)] 22 21 21 138.00 19
20 GER 447   Huber J70 YCL 94 [2)] 17 4 5 [2)] 2) 9 2) 141.00 20
21 G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97 3 1 2 [2)] [2)] 2) 2) 2) 165.00 21
22 G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104 10 [2)] 18 23 13 [2)] 2) 2) 170.00 22
23 GER 73 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 match YVK 90 20 20 13 24 [2)] [2)] 2) 2) 183.00 23
24 G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97 5 18 [2)] 2 [2)] 2) 2) 2) 184.00 24
25 GER 108 Jajabat Volker Schütz U 20 YCL 98 12 9 [2)] 6 [2)] 2) 2) 2) 186.00 25
26 GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100 18 [2)] 23 [2)] 2) 10 2) 2) 210.00 26
27 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114 [2)] [2)] 2) 2) 17 2) 19 22 217.00 27
28 GER 296   Engelmann J70 YCL 94 [2)] 4 [2)] 2) 2 2) 2) 2) 218.00 28
29 GER 292 Topolino Jonitz H 26 YCL 105 [2)] 21 22 22 [2)] 2) 2) 2) 224.00 29
30 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100 [2)] [2)] 2) 2) 6 2) 2) 10 228.00 30
31 GER 1301 Juwel Walter Schildhauer J80 KS 94 [2)] [2)] 2) 2) 7 2) 12 2) 231.00 31
32 GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid Inferno 29 YCL 98 [2)] 8 [2)] 2) 2) 15 2) 2) 235.00 32
33 GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89 [2)] 19 [2)] 2) 2) 19 2) 2) 250.00 33
34 GER 631   Denn Folkeboot KS 115 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 1 266.00 34
35 GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz J/V 37 YCL 81 1 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 266.00 35
36 GER 1398 One for all Keller B/one   94 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 6 2) 271.00 36
37 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 [2)] [2)] 2) 2) 2) 7 2) 2) 272.00 37
38 FRA 820 taft cookie Andi Aitner Longtze 6.84 YCL 85 [2)] [2)] 8 2) 2) 2) 2) 2) 273.00 38
39 GER 357 Filou Andreas Bonin Aphrodite 101   95 [2)] [2)] 2) 2) 11 2) 2) 2) 276.00 39
40 GER 1401 Enjoy Kasparyk J 80 ASK 94 13 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 278.00 40
41 B/O 5 Soel Manuel Grunke B-One   95 [2)] [2)] 2) 2) 14 2) 2) 2) 279.00 41
42 BAV 5 Ultramarin Felix Aue Bavaria 40S SCOE 89 [2)] [2)] 2) 14 2) 2) 2) 2) 279.00 42
43 GER 731 ODE Jochen Paust Sunbeam 22 YCL 114 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 16 2) 281.00 43
44 B/O 4 B/one 6 Bernd Buck B/one YCL 95 [2)] [2)] 2) 17 2) 2) 2) 2) 282.00 44
45 GER 1171 Joey Winkelhausen J 80 YCL 94 [2)] [2)] 2) 2) 2) 18 2) 2) 283.00 45
46 G 148 Alena Karl Heinz Armbruster Int. 806 KS 104 [2)] [2)] 2) 20 2) 2) 2) 2) 285.00 46
47 DEN 2   Monika Wollensack Fröken KS 88 [2)] [2)] 2) 2) 2) 21 2) 2) 286.00 47
48 GER 2597 Unique Nuala Peter Grand Surprice YCL 86 21 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 286.00 48
49 VA 18 Ruth Ralf Schmid Varianta ASCBO 113 22 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 287.00 49
50 G 814 Thirza Isabel Wald Marion YCL 101 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 23 288.00 50
51 GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103 [2)] 24 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 289.00 51
52 GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx Rommel Speedster YVK 96 [2)] [2)] 2) 25 2) 2) 2) 2) 290.00 52

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf
Startzeit13.05.2015 18:30:0027.05.2015 18:30:0010.06.2015 18:30:0024.06.2015 18:30:0008.07.2015 18:30:0005.08.2015 18:30:0019.08.2015 18:30:0002.09.2015 18:30:00

09.10.2015 14:05:26 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

8. Wettfahrt 02.09.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Ergebnis
8.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
07.12.2015 - 19:41:29

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 02.09.2015 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 631   Denn Folkeboot KS 115
2 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 YCL 103
3 GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier SOD 35 YCL 81
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J 80 KS 94
5 RA 09 Laetita Stefan Looss RA-Pegassus RYC1975 104
6 GER 084 Tempesta Kai Bornträger Joker YCL 87
7 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle Int. 806 YCL 103
8 GER 22 Jojo Kadgiehn J 80 KS 94
9 GER 635 Nuith Johannes Steim Folkeboot KS 115
10 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 100
11 G 329 Espresso Sylvia Barholz Int. 806 YCL 103
12 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel First Class 7.5 YCL 94
13 B/O 0 Knochen Peter von Heeren B/one KS 95
14 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen Int. 806 YCL 103
15 GER 1042 Opal III Helmut Grauer Nissen 10m Opal III YCL 91
16 G 68 Topollino Norbert Brendle Akros Top Gen KS 88
17 G 380 Wodan K Armbruster Int. 806 KS 103
18 GER 31   Max Straub X-35 YCL 87
19 GER 148 Déesse Armin Pulter esse 850 YCL 86
20 GER 708 Grace Karl Cernovsky First 27.7 HK YCL 103
21 GER 1361 Cherimar Langeheineke Dufour 2800 ASCBO 110
22 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL 114
23 G 814 Thirza Isabel Wald Marion YCL 101
24 (NimmtNichtTeil) G 632 CIS Lothar Keller Seefahrtskreuzer YCL 104
24 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster Int. 806 KS 104
24 (NimmtNichtTeil) G 86 Dammglonker Reto Meichle Lacustre YCI 97
24 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid Varianta ASCBO 113
24 (NimmtNichtTeil) G 200 Mirage Erich Buck Lacustre YCL 97
24 (NimmtNichtTeil) GER 108 Jajabat Volker Schütz U 20 YCL 98
24 (NimmtNichtTeil) GER 1569 Kalliste David Wagner Surprise KS 100
24 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
24 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk J 80 ASK 94
24 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck B/one YCL 95
24 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner Longtze 6.84 YCL 85
24 (NimmtNichtTeil) GER 73 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 match YVK 90
24 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz J/V 37 YCL 81
24 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin Aphrodite 101   95
24 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber Seascape 27 YCL 89
24 (NimmtNichtTeil) GER 447   Huber J70 YCL 94
24 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann J70 YCL 94
24 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter Grand Surprice YCL 86
24 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid Inferno 29 YCL 98
24 (NimmtNichtTeil) GER 292 Topolino Jonitz H 26 YCL 105
24 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger Int. 806   103
24 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx Rommel Speedster YVK 96
24 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue Bavaria 40S SCOE 89
24 (NimmtNichtTeil) GER 1301 Juwel Walter Schildhauer J80 KS 94
24 (NimmtNichtTeil) B/O 5 Soel Manuel Grunke B-One   95
24 (NimmtNichtTeil) DEN 2   Monika Wollensack Fröken KS 88
24 (NimmtNichtTeil) GER 1171 Joey Winkelhausen J 80 YCL 94
24 (NimmtNichtTeil) GER 1398 One for all Keller B/one   94
24 (NimmtNichtTeil) GER 731 ODE Jochen Paust Sunbeam 22 YCL 114
Statistik: gemeldet: 23, gestartet: 23, gewertet: 23
Protokoll:
Startzeit: 02.09.2015 18:30:00

07.12.2015 19:41:29 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

7. Wettfahrt 19.08.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
03.09.2015 - 13:43:27

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 19.08.2015 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
2 GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
5 GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
6 GER 1398 One for all Keller     94
7 GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
8 RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
9 GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
10 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
11 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
12 GER 1301 Juwel Walter Schildhauer KS Kressbronner Segler e. V. 94
13 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
14 GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
15 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
16 GER 731 ODE Jochen Paust YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
17 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
18 GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
19 G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
20 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
21 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
22 (NimmtNichtTeil) G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
22 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
22 (NimmtNichtTeil) G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
22 (NimmtNichtTeil) G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
22 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
22 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
22 (NimmtNichtTeil) G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
22 (NimmtNichtTeil) GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
22 (NimmtNichtTeil) GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
22 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
22 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
22 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
22 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
22 (NimmtNichtTeil) GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
22 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
22 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
22 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
22 (NimmtNichtTeil) GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
22 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
22 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
22 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
22 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
22 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
22 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
22 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
22 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
22 (NimmtNichtTeil) GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
22 (NimmtNichtTeil) GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
22 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
22 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
22 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
22 (NimmtNichtTeil) B/O 5 Soel Manuel Grunke   Ultramarin 95
22 (NimmtNichtTeil) DEN 2   Monika Wollensack KS Kressbronner Segler e. V. 88
22 (NimmtNichtTeil) GER 1171 Joey Winkelhausen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 21, gewertet: 21
Protokoll:
Startzeit: 19.08.2015 18:30:00

03.09.2015 13:43:27 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

6. Wettfahrt 05.08.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
03.09.2015 - 13:50:56

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 05.08.2015 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
2 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
3 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
5 GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
6 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
7 GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
8 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
9 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
10 GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
11 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
12 GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
13 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
14 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
15 GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
16 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
17 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
18 GER 1171 Joey Winkelhausen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
19 GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
20 GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
21 DEN 2   Monika Wollensack KS Kressbronner Segler e. V. 88
22 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
23 (NimmtNichtTeil) G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
23 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
23 (NimmtNichtTeil) G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
23 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
23 (NimmtNichtTeil) GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
23 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
23 (NimmtNichtTeil) G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
23 (NimmtNichtTeil) GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
23 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
23 (NimmtNichtTeil) GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
23 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
23 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
23 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
23 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
23 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
23 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
23 (NimmtNichtTeil) GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
23 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
23 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
23 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
23 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
23 (NimmtNichtTeil) GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
23 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
23 (NimmtNichtTeil) RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
23 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
23 (NimmtNichtTeil) GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
23 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
23 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
23 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
23 (NimmtNichtTeil) GER 1301 Juwel Walter Schildhauer KS Kressbronner Segler e. V. 94
23 (NimmtNichtTeil) B/O 5 Soel Manuel Grunke   Ultramarin 95
23 (NimmtNichtTeil) GER 1398 One for all Keller     94
23 (NimmtNichtTeil) GER 731 ODE Jochen Paust YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 22, gewertet: 22
Protokoll:
Startzeit: 05.08.2015 18:30:00

03.09.2015 13:50:56 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

5. Wettfahrt 08.07.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
03.09.2015 - 13:51:16

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.07.2015 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
2 GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
5 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
6 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
7 GER 1301 Juwel Walter Schildhauer KS Kressbronner Segler e. V. 94
8 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
9 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
10 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
11 GER 357 Filou Andreas Bonin     95
12 GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
13 G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
14 B/O 5 Soel Manuel Grunke   Ultramarin 95
15 GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
16 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
17 G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
18 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
18 (NimmtNichtTeil) G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
18 (NimmtNichtTeil) G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
18 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
18 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
18 (NimmtNichtTeil) GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
18 (NimmtNichtTeil) G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
18 (NimmtNichtTeil) GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
18 (NimmtNichtTeil) GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
18 (NimmtNichtTeil) GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
18 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
18 (NimmtNichtTeil) GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
18 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
18 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
18 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
18 (NimmtNichtTeil) GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
18 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
18 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
18 (NimmtNichtTeil) GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
18 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
18 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
18 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
18 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
18 (NimmtNichtTeil) GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
18 (NimmtNichtTeil) G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
18 (NimmtNichtTeil) GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
18 (NimmtNichtTeil) RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
18 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
18 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
18 (NimmtNichtTeil) GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
18 (NimmtNichtTeil) GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
18 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
18 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
18 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
18 (NimmtNichtTeil) DEN 2   Monika Wollensack KS Kressbronner Segler e. V. 88
18 (NimmtNichtTeil) GER 1171 Joey Winkelhausen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
18 (NimmtNichtTeil) GER 1398 One for all Keller     94
18 (NimmtNichtTeil) GER 731 ODE Jochen Paust YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 17, gewertet: 17
Protokoll:
Startzeit: 08.07.2015 18:30:00

03.09.2015 13:51:16 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

4. Wettfahrt 24.06.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Zwischenergebnis
4.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
10.07.2015 - 13:48:29

4.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
2 G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
3 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
5 GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
6 GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
7 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
8 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
9 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
10 GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
11 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
12 GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
13 GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
14 BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
15 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
16 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
17 B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
18 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
19 GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
20 G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
21 RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
22 GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
23 G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
24 GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
25 GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
26 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
27 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
28 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
28 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
28 (NimmtNichtTeil) G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
28 (NimmtNichtTeil) GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
28 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
28 (NimmtNichtTeil) GER 1238 Yachtenschreck Christoph Metzler YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
28 (NimmtNichtTeil) GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
28 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
28 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
28 (NimmtNichtTeil) GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
28 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
28 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
28 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
28 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
28 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
28 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
28 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
28 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
28 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
28 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
28 (NimmtNichtTeil) Laser   Sigi obler KS Kressbronner Segler e. V. 115
28 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
28 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
28 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
Statistik: gemeldet: 27, gestartet: 27, gewertet: 27
Protokoll:
Startzeit: 24.06.2015 18:30:00

10.07.2015 13:48:29 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

3. Wettfahrt 10.06.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Zwischenergebnis
3.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
10.07.2015 - 13:48:06

3.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
2 G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
3 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
4 GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
5 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
6 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
7 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
8 FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
9 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
10 GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
11 GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
12 GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
13 GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
14 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
15 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
16 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
17 GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
18 G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
19 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
20 GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
21 RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
22 GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
23 GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
24 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
25 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
26 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
26 (NimmtNichtTeil) G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
26 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
26 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
26 (NimmtNichtTeil) GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
26 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
26 (NimmtNichtTeil) GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
26 (NimmtNichtTeil) GER 1238 Yachtenschreck Christoph Metzler YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
26 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
26 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
26 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
26 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
26 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
26 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
26 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
26 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
26 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
26 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
26 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
26 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
26 (NimmtNichtTeil) Laser   Sigi obler KS Kressbronner Segler e. V. 115
26 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
26 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
26 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
26 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
26 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 25, gewertet: 25
Protokoll:
Startzeit: 10.06.2015 18:30:00

10.07.2015 13:48:06 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

2. Wettfahrt 27.05.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Zwischenergebnis
2.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
10.07.2015 - 13:47:43

2.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
2 GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
3 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
4 GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
5 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
6 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
7 RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
8 GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
9 GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
10 GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
11 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
12 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
13 GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
14 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
15 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
16 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
17 GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
18 G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
19 GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
20 GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
21 GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
22 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
23 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
24 GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
25 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
26 (NimmtNichtTeil) G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
26 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
26 (NimmtNichtTeil) VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
26 (NimmtNichtTeil) GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
26 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
26 (NimmtNichtTeil) GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
26 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
26 (NimmtNichtTeil) GER 1238 Yachtenschreck Christoph Metzler YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
26 (NimmtNichtTeil) GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
26 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
26 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
26 (NimmtNichtTeil) GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
26 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
26 (NimmtNichtTeil) GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
26 (NimmtNichtTeil) GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
26 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
26 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
26 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
26 (NimmtNichtTeil) GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
26 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
26 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
26 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
26 (NimmtNichtTeil) Laser   Sigi obler KS Kressbronner Segler e. V. 115
26 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
26 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
26 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 25, gewertet: 25
Protokoll:
Startzeit: 27.05.2015 18:30:00

10.07.2015 13:47:43 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

1. Wettfahrt 13.05.2015

Yacht-Club Langenargen e. V.

Mittwochsregatten 2015

10 vorgesehene Wettfahrten, 14-tägig

L31504373 Yacht-Club Langenargen e. V.

Zwischenergebnis
1.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
10.07.2015 - 13:47:03

1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME YS
1 GER 6648 SHOOTING STAR Dieter Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
2 GER 084 Tempesta Kai Bornträger YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
3 G 200 Mirage Erich Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 97
4 G 68 Topollino Norbert Brendle KS Kressbronner Segler e. V. 88
5 G 86 Dammglonker Reto Meichle YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 97
6 GER 148 Déesse Armin Pulter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
7 G 329 Espresso Sylvia Barholz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
8 GER 527 Sverre Günter Samland YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
9 GER 1175 Jester Lutz Gärtner KS Kressbronner Segler e. V. 94
10 G 632 CIS Lothar Keller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 GER 635 Nuith Johannes Steim KS Kressbronner Segler e. V. 115
12 GER 108 Jajabat Volker Schütz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
13 GER 1401 Enjoy Kasparyk ASK Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe e. V. 94
14 Z 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
15 G 368 Knock out Wolfgang Fähnle YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
16 RA 09 Laetita Stefan Looss RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 104
17 GER 1042 Opal III Helmut Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
18 GER 1569 Kalliste David Wagner KS Kressbronner Segler e. V. 100
19 B/O 0 Knochen Peter von Heeren KS Kressbronner Segler e. V. 95
20 GER 73 Lobelia Ralf Förster YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 90
21 GER 2597 Unique Nuala Peter YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 86
22 VA 18 Ruth Ralf Schmid ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 113
23 G 380 Wodan K Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 103
24 GER 1361 Cherimar Langeheineke ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V. 110
25 (NimmtNichtTeil) G 148 Alena Karl Heinz Armbruster KS Kressbronner Segler e. V. 104
25 (NimmtNichtTeil) GER 708 Grace Karl Cernovsky YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
25 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Christian Hamma YCL   83
25 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
25 (NimmtNichtTeil) GER 1238 Yachtenschreck Christoph Metzler YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 103
25 (NimmtNichtTeil) GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 100
25 (NimmtNichtTeil) GER 52 Trinity Werner Strauß KS Kressbronner Segler e. V. 88
25 (NimmtNichtTeil) GER 105 Zicke Franzi Sedlmeier YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 81
25 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlierium Kurt Müller YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
25 (NimmtNichtTeil) GER 929 Canon Ball Wolfgang Striegel YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
25 (NimmtNichtTeil) B/O 4 B/one 6 Bernd Buck YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 95
25 (NimmtNichtTeil) FRA 820 taft cookie Andi Aitner YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 85
25 (NimmtNichtTeil) GER 343 VIVA Willi Gorbach BSC Bregenzer Segelclub 93
25 (NimmtNichtTeil) GER 357 Filou Andreas Bonin     95
25 (NimmtNichtTeil) G 496 mi piace Jörg Heinzelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
25 (NimmtNichtTeil) GER 6964 Julia II Reto Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 89
25 (NimmtNichtTeil) GER 326 Mauzi Jo Grauer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 101
25 (NimmtNichtTeil) GER 447   Huber YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
25 (NimmtNichtTeil) GER 296   Engelmann YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 94
25 (NimmtNichtTeil) Laser   Sigi obler KS Kressbronner Segler e. V. 115
25 (NimmtNichtTeil) GER 86 SYMENA Wolfgang Schmid YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 98
25 (NimmtNichtTeil) GER 31   Max Straub YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
25 (NimmtNichtTeil) GER 292 Topolino Jonitz YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 105
25 (NimmtNichtTeil) GER 22 Jojo Kadgiehn KS Kressbronner Segler e. V. 94
25 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Helmut Kruger     103
25 (NimmtNichtTeil) GER 6 Juno Nico Zahaxxxxxx YVK Yachtvereinigung Kormoran e. V. 96
25 (NimmtNichtTeil) BAV 5 Ultramarin Felix Aue SCOE Segelclub Öhningen e. V. 89
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 24, gewertet: 24
Protokoll:
Startzeit: 13.05.2015 18:30:00

10.07.2015 13:47:03 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

Ergebnisse Mittwochsregatta 2014

4. Wettfahrt 9.07.2014

Gesamtergebnis
4.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
12.07.2014 - 16:35:50

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 09.07.2014 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
1 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz KS 92
2 GER 4959 Ruthli Hamma, Christian YCL 83
3 GER 105 Zicke Sedlmeier, Franzi YCL 81
4 GER 1042 Opal III Treumann YCL 91
5 G 68 Topollino Brendle, Norbert KS 88
6 368 Knock out Fähnle, Wolfgang YCL 104
7 GER 929 Canon Ball Striegel, Wolfgang YCL 94
8 G 632 CIS Keller, Lothar YCL 104
9 B one2   von Heeren, Peter KS 95
10 86 Dammglonker Meichle, Reto   97
11 (DNF) GER 6648 SHOOTING STAR Kurz, Dieter YCL 81
11 (DNS) G 329 Espresso Barholz, Sylvia YCL 104
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 09.07.2014 18:30:00

12.07.2014 16:35:50 http://www.velum-regatta.com

 

3. Wettfahrt 25.06.2014

Gesamtergebnis
3.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
12.07.2014 - 16:34:28

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.06.2014 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
1 GER 527 Sverre Samland, Günter YCL 104
2 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz KS 92
3 G 68 Topollino Brendle, Norbert KS 88
4 G 329 Espresso Barholz, Sylvia YCL 104
5 GER 4959 Ruthli Hamma, Christian YCL 83
6 GER 635 Nuith Steim, Johannes KS 115
7 GER 1042 Opal III Treumann YCL 91
8 86 Dammglonker Meichle, Reto   97
9 GER 148 Déesse Pulter, Armin YCL 86
10 GER 105 Zicke Sedlmeier, Franzi YCL 81
11 GER 172 Randale Straub, Max YCL 91
12 GER 708 Grace Cernovsky, Karl YCL 103
13 GER 4574 Dehlierium Müller, Kurt YCL 104
14 GER 1435 Phia Kurz, Karl-Heinz YCL 100
15 368 Knock out Fähnle, Wolfgang YCL 104
16 GER 52 Trinity Strauß, Werner KS 88
17 Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca YCL 104
18 GER 73 Lobelia Förster, Ralf YVK 90
19 B/O 6 B/one 6 Buck, Bernd YCL 95
20 B one2   von Heeren, Peter KS 95
21 GER 929 Canon Ball Striegel, Wolfgang YCL 94
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 21, gewertet: 21
Protokoll:
Startzeit: 25.06.2014 18:30:00

12.07.2014 16:34:28 http://www.velum-regatta.com

 

2. Wettfahrt 11.06.2014

Gesamtergebnis
2.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
14.06.2014 - 12:38:51

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.06.2014 19:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
1 GER 105 Zicke Sedlmeier, Franzi YCL 81
2 GER 148 Déesse Pulter, Armin YCL 86
3 G 200 Mirage Buck, Erich YCL 97
4 G 68 Topollino Brendle, Norbert KS 88
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz KS 92
6 GER 1042 Opal III Treumann YCL 91
7 GER 343 VIVA Gorbach, Willi BSC 93
8 GER 1435 Phia Kurz, Karl-Heinz YCL 100
9 FRA 820 taft cookie Aitner, Andi YCL 85
10 GER 172 Randale Straub, Max YCL 91
11 GER 635 Nuith Steim, Johannes KS 115
12 368 Knock out Fähnle, Wolfgang YCL 104
13 GER 708 Grace Cernovsky, Karl YCL 103
14 G 632 CIS Keller, Lothar YCL 104
15 Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca YCL 104
16 GER 929 Canon Ball Striegel, Wolfgang YCL 94
17 VA 18   Schmid, Ralf CKA 113
18 (RET) G 329 Espresso Barholz, Sylvia YCL 104
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 17
Protokoll:
Startzeit: 11.06.2014 19:00:00

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.06.2014 19:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 11.06.2014 19:00:00

14.06.2014 12:38:51 http://www.velum-regatta.com

 

1. Wettfahrt 28.05.2014

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt Känguruh

Mai bis September

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Streicher ab 6 Wettfahrten, 2 Streicher ab 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
14.06.2014 - 12:39:35

Gruppe: (1.0) Yachten (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 28.05.2014 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
1 GER 4959 Ruthli Hamma, Christian YCL 83
2 G 68 Topollino Brendle, Norbert KS 88
3 GER 148 Déesse Pulter, Armin YCL 86
4 B/O 6 B/one 6 Buck, Bernd YCL 95
5 GER 1401 Enjoy Seeland ASK 92
6 G 329 Espresso Barholz, Sylvia YCL 104
7 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz KS 92
8 GER 635 Nuith Steim, Johannes KS 115
9 GER 4574 Dehlierium Müller, Kurt YCL 104
10 368 Knock out Fähnle, Wolfgang YCL 104
11 GER 1569 Kalliste Wagner David KS 100
12 GER 1435 Phia Kurz, Karl-Heinz YCL 100
13 GER 708 Grace Cernovsky, Karl YCL 103
14 GER 172 Randale Straub, Max YCL 91
15 G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz KS 104
16 G 632 CIS Keller, Lothar YCL 104
17 VA 18   Schmid, Ralf CKA 113
18 GER 929 Canon Ball Striegel, Wolfgang YCL 94
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 18
Protokoll:
Startzeit: 28.05.2014 18:30:00

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 28.05.2014 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 28.05.2014 18:30:00

14.06.2014 12:39:35 http://www.velum-regatta.com

 

Ergebnisse Mittwochsregatta 2013

9. Wettfahrt 11.09.2013

vorläufige Ergebnisliste
9.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
14.09.2013 - 11:05:54
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 11.08.2013 18:30:00 
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GRUPPEN
1   G 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL Yachten
2   368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL Yachten
3   GER 4959 Ruthli Fuchsberger, Markus IMX-38 YCL Yachten
4   GER 52 Trinity Strauß, Werner Akros KS Yachten
5   GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS Yachten
6   G 185 Sauzahn Dobler, Sigi Soling KS Yachten
7   G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz Int. 806 KS Yachten
8   GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL Yachten
9   G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL Yachten
10   VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA Yachten

8. Wettfahrt 28.08.2013

vorläufige Ergebnisliste
8.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
06.09.2013 - 09:08:37
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL
2 GER 824 wetfeet Kaller, Eckard Longtze YCL
3 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL
4 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
5 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
6 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
7 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
8 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA
9 GER 1569 Kalliste Wagner David Surprise KS
10 G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz Int. 806 KS
11 GER 635 Nuith Steim, Johannes Folkeboot KS
12 GER 52 Trinity Strauß, Werner Akros KS
13 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL
14 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL
15 G 185 Sauzahn Dobler, Sigi Soling KS
16 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL
17 BAV 3 3 Balle Kurt Bavaria 40 S  
18 B one2   von Heeren, Peter B/one KS

7. Wettfahrt 14.08.2013

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
26.08.2013 - 12:14:51
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.08.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL
2 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
3 DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS
4 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
6 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA
7 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL
8 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL
9 GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA
10 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL
11 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL
12 G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz Int. 806 KS
13 G 185 Sauzahn Dobler, Sigi Soling KS
14 GER 52 Trinity Strauß, Werner Akros KS
15 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
16 GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL
17 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL
18 3   Nickel, Olaf Beneteau First Class 7.5  
19 B one2   von Heeren, Peter B/one KS
20 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini KS
21 GER 1569 Kalliste Wagner David Surprise KS
22 22 Storm Weber, Benjamin Strorm 22  

6. Wettfahrt 31.07.2013

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
26.08.2013 - 12:15:39
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 31.07.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 6776 Hit van Merkesteyn, Roel X-treme 37 YCL
2 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL
3 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL
4 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
6 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
7 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
8 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL
9 GER 1435 Phia Kurz, Karl-Heinz Surprise YCL
10 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL
11 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA
12 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL
13 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL
14 GER 1569 Kalliste Wagner David Surprise KS
15 GER 635 Nuith Steim, Johannes Folkeboot KS
16 G 86 Symena Schmid Wolfgang Inferno 29 YCL
17 GER 52 Trinity Strauß, Werner Akros KS
18 B one2   von Heeren, Peter B/one KS

5. Wettfahrt 17.07.2013

vorläufige Ergebnisliste

5.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
22.07.2013 - 13:39:29
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.07.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
2 G 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL
3 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
4 G 86 Symena Schmid Wolfgang Inferno 29 YCL
5 GER 635 Nuith Steim, Johannes Folkeboot KS
6 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL
7 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
8 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL
9 GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA
10 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA
11 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL
12 S 2 Wuzzi 4 Rommel Hans Senorita YCL
13 GER 1569 Kalliste Wagner David Surprise KS
14 BAV 5 5 Aue Felix Bavaria 40 S  
15 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
16 BAV 3 3 Balle Kurt Bavaria 40 S  
17 GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker  
18 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL
19 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre  
20 G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz Int. 806 KS
21 GER 108 Jajabat Schütz Volker U 20 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL
22 (NimmtNichtTeil) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL
22 (NimmtNichtTeil) FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS
22 (NimmtNichtTeil) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35  
22 (NimmtNichtTeil) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 303 Sail away Hummel, Roland int. 806 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL
22 (NimmtNichtTeil) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS
22 (NimmtNichtTeil) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV
22 (NimmtNichtTeil) 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG
22 (NimmtNichtTeil) G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG
22 (NimmtNichtTeil) GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL
22 (NimmtNichtTeil) DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS
22 (NimmtNichtTeil) 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22  
22 (NimmtNichtTeil) GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 413 Rasmus Denn, Alexander Drachen KS
22 (NimmtNichtTeil) 96 Blue Balu Gläser, Andreas B 300 YCL
22 (NimmtNichtTeil) B one   Treumann    
22 (NimmtNichtTeil) SUI 33 Volvo Mayer, Edgar Blu 26  
22 (NimmtNichtTeil) GER 4959 Ruthli Fuchsberger, Markus IMX-38 YCL
22 (NimmtNichtTeil) S 132 Blenda Reufsteck, Lars KR YCL
22 (NimmtNichtTeil) G 140 Molli Landolt, Jürgen Folkeboot YCL
22 (NimmtNichtTeil) 3   Nickel, Olaf Beneteau First Class 7.5  
22 (NimmtNichtTeil) GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL
22 (NimmtNichtTeil) Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca Int. 806 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 1281 enjoy Sipple, Konrad J 80 YCuT
22 (NimmtNichtTeil) SWE 161   Thomas, Patric CB 66 Racer YCuT
22 (NimmtNichtTeil) GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 98 8ung! Räuber, Thomas 8m one design YCHB
22 (NimmtNichtTeil) Y 6 Maralunga Migas, Harry Saphir III KS
22 (NimmtNichtTeil) 4 Stihl Grandl Bavaria 40 S MCG
22 (NimmtNichtTeil) GER 4574 Dehlerium II Müller, Kurt D 28 YCL
22 (NimmtNichtTeil) GER 1 Midlife Crisis Schilthauer SPW 9.5 KS
22 (NimmtNichtTeil) SUI 11 Aluette Kaller, Eckard 8m R YCL
22 (NimmtNichtTeil) DEN 49   Schlichte, Paul Faurby 424 E RYC1975
22 (NimmtNichtTeil) GER 2597 Unique Peter, Nuala Grand Surprise YCL
22 (NimmtNichtTeil) G 241 Arielle Külzer, Rolf Lacustre SGD
22 (NimmtNichtTeil) G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL
22 (NimmtNichtTeil) G 6 Corona Heinemann, Bernhard Larsen 232 KS
22 (NimmtNichtTeil) GER 7 Adidas Dobbler Bavaria 40S KS
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 21, gewertet: 21
Protokoll:
Startzeit: 17.07.2013 18:30:00
Erster:  
Letzter:  

 


22.07.2013 13:39:29 http://www.velumng.com

 

4. Wettfahrt 03.07.2013

Mittwochsregatten 2013

L21004002 Yachtclub Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
4.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
04.07.2013 - 14:52:07
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 03.07.2013 18:30:00 

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
2 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
3 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
4 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
5 G 6 Corona Heinemann, Bernhard Larsen 232 KS
6 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL
7 GER 7 Adidas Dobbler Bavaria 40S KS
8 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL

3. Wettfahrt 19.06.2013

Wettfahrt wurde abgebrochen

2. Wettfahrt 05.06.2013

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
08.06.2013 - 10:48:49
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL
2 GER 635 Nuit Steim, Johannes Folkeboot KS
3 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL
4 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL
5 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
6 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
7 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL
8 GER 148 Déesse Pulter, Armin esse 850 YCL
9 G 148 Alena Armbruster, Karl Heinz Int. 806 KS
10 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA
11 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL
12 GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker  
13 G 241 Arielle Külzer, Rolf Lacustre SGD
14 GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL
15 S 132 Blenda Reufsteck, Lars KR YCL
16 3   Nickel, Olaf Beneteau First Class 7.5  
17 Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca Int. 806 YCL
18 G 755 Kraxler Fleschhut Sunbeam 22 YCL

 

1. Wettfahrt 22.05.2013

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt Känguruh

 Mai bis September, 14-tägig

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: H.W. Jöckel
Auswertung: H.W. Jöckel, U. Sedlmeier
Organisation: Yachtclub Langenargen
08.06.2013 - 10:49:53
 

 


Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 22.05.2013 18:30:00 
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
1 SUI 11 Aluette Kaller, Eckard 8m R YCL
2 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS
3 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL
4 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL
5 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS
6 GER 2597 Unique Peter, Nuala Grand Surprise YCL
7 GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker  
8 DEN 49   Schlichte, Paul Faurby 424 E RYC1975
9 GER 635 Nuit Steim, Johannes Folkeboot KS
10 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL

Ergebnisse Mittwochsregatta 2012

8. Wettfahrt 22.08.2012

Yachtclub Langenargen

Mittwochsregatten

L21004002 Yachtclub Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
8.Wettfahrt Känguruh

 Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
25.08.2012 - 15:36:56
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 8.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104
2 G 68 Topollino Brendle, Norbert Akros Top Gen KS 88
3 FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS 100
4 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
5 GER 1281 enjoy Sipple, Konrad J 80 YCuT 94
6 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre   97
7 4 Stihl Grandl Bavaria 40 S MCG 89
8 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
9 GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL 103
10 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
11 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL 93
12 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL 104
13 GER 98 8ung! Räuber, Thomas 8m one design YCHB 90
14 S 132 Blenda Reufsteck, Lars KR YCL 111
15 GER 303 Sail away Hummel, Roland int. 806 YCL 104
16 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS 94
17 G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG 98
18 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL 102
19 SWE 161   Thomas, Patric CB 66 Racer YCuT 94
20 Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca Int. 806 YCL 104
21 Y 6 Maralunga Migas, Harry Saphir III KS 106
22 GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
23 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL 102
24 (DNF) GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
24 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
24 (DNC) G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS 104
24 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35   91
24 (DNC) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 87
24 (DNC) GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
24 (DNC) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS 106
24 (DNC) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV 94
24 (DNC) 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG 94
24 (DNC) VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA 113
24 (DNC) GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL 91
24 (DNC) DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS 92
24 (DNC) 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22   110
24 (DNC) GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker   88
24 (DNC) GER 413 Rasmus Denn, Alexander Drachen KS 106
24 (DNC) 96 Blue Balu Gläser, Andreas B 300 YCL 103
24 (DNC) GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA 86
24 (DNC) B one   Treumann     90
24 (DNC) SUI 33 Volvo Mayer, Edgar Blu 26   88
24 (DNC) GER 4959 Ruthli Fuchsberger, Markus IMX-38 YCL 83
24 (DNC) G 140 Molli Landolt, Jürgen Folkeboot YCL 115
24 (DNC) 3   Thiel, Markus Laser SB3 LSC 90
24 (DNC) GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104
Statistik: gemeldet: 46, gestartet: 24, gewertet: 23
Protokoll:
Letzter:  

 


25.08.2012 15:36:56 http://www.velumng.com

 

7. Wettfahrt 08.08.2012

Yachtclub Langenargen

Mittwochsregatten

L21004002 Yachtclub Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt Känguruh

 Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
09.08.2012 - 12:27:15
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 7.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL 93
2 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
3 SUI 33 Volvo Mayer, Edgar Blu 26   88
4 3   Thiel, Markus Laser SB3 LSC 90
5 FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS 100
6 GER 4959 Ruthli Fuchsberger, Markus IMX-38 YCL 83
7 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
8 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS 94
9 B one   Treumann     90
10 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104
11 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
12 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
13 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS 88
14 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL 104
15 S 132 Blenda Reufsteck, Lars KR YCL 111
16 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL 102
17 Z 404 Carpe Diem Gehlen, Rebecca Int. 806 YCL 104
18 G 140 Molli Landolt, Jürgen Folkeboot YCL 115
19 (DNC) GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL 102
19 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
19 (DNC) G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
19 (DNC) G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS 104
19 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35   91
19 (DNC) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
19 (DNC) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 87
19 (DNC) GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL 104
19 (DNC) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS 106
19 (DNC) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre   97
19 (DNC) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV 94
19 (DNC) 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG 94
19 (DNC) VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA 113
19 (DNC) G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG 98
19 (DNC) GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL 91
19 (DNC) DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS 92
19 (DNC) 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22   110
19 (DNC) 27.7 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL 103
19 (DNC) GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker   88
19 (DNC) GER 413 Rasmus Denn, Alexander Drachen KS 106
19 (DNC) 96 Blue Balu Gläser, Andreas B 300 YCL 103
19 (DNC) GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA 86
Statistik: gemeldet: 40, gestartet: 18, gewertet: 18
Protokoll:
Letzter:  

 


09.08.2012 12:27:15 http://www.velumng.com

 

6. Wettfahrt 25.07.2012

Mittwochsregatten

L21004002 Yachtclub Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt Känguruh

 Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
26.07.2012 - 11:59:50
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 6.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL 93
2 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
3 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS 88
4 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS 94
5 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL 102
6 GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA 86
7 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL 104
8 FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS 100
9 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
10 GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL 104
11 B one         90
12 (DNS) GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL 102
12 (DNS) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
12 (DNS) GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
12 (DNS) G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
12 (DNS) G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS 104
12 (DNS) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35   91
12 (DNS) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
12 (DNS) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 87
12 (DNS) GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
12 (DNS) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS 106
12 (DNS) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre   97
12 (DNS) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV 94
12 (DNS) 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG 94
12 (DNS) VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA 113
12 (DNS) G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG 98
12 (DNS) GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL 91
12 (DNS) DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS 92
12 (DNS) 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22   110
12 (DNS) 27.7 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL 103
12 (DNS) GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker   88
12 (DNS) GER 413 Rasmus Denn, Alexander Drachen KS 106
12 (DNS) 96 Blue Balu Gläser, Andreas B 300 YCL 103
Statistik: gemeldet: 33, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:  

5. Wettfahrt 11.07.2012

Yachtclub Langenargen

Mittwochsregatten

L21004002 Yachtclub Langenargen

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt Känguruh

 Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
14.07.2012 - 14:57:35
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 5.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 413 Rasmus Denn, Alexander Drachen KS 106
2 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL 93
3 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
4 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL 104
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS 94
6 G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS 104
7 27.7 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL 103
8 GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL 104
9 GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 87
10 GER 5779 Mystique Steinhauser A-35 CKA 86
11 GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL 91
12 FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS 100
13 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA 113
14 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS 88
15 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
16 96 Blue Balu Gläser, Andreas B 300 YCL 103
17 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL 102
18 GER 67 Tipanik Grunke, Manuel Joker   88
19 (DNC) GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL 102
19 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
19 (DNC) GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
19 (DNC) G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
19 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35   91
19 (DNC) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
19 (DNC) GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
19 (DNC) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS 106
19 (DNC) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre   97
19 (DNC) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV 94
19 (DNC) 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG 94
19 (DNC) G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG 98
19 (DNC) DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS 92
19 (DNC) 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22   110
Statistik: gemeldet: 32, gestartet: 18, gewertet: 18
Protokoll:
Letzter:  

 


Gruppe: Jollen (Yardstick) 5.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Letzter:  

 


14.07.2012 14:57:35 http://www.velumng.com

 

4. Wettfahrt 27.06.2012

Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
28.06.2012 - 15:21:59
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 4.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 DEN 2 Paulchen Panther Wollensak, Broeker 28 KS 92
2 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL 93
3 GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 87
4 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS 88
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS 94
6 GER 389 Morea Zartl, Christian X-99 YCL 91
7 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL 102
8 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
9 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
10 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG 94
11 27.7 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 HK YCL 103
12 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL 102
13 G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS 104
14 GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
15 22 Storm Meichle, Reto Strorm 22   110
16 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA 113
17 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
17 (DNC) G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
17 (DNC) G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL 104
17 (DNC) FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS 100
17 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35   91
17 (DNC) 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
17 (DNC) GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL 104
17 (DNC) GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
17 (DNC) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS 106
17 (DNC) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre   97
17 (DNC) 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV 94
17 (DNC) G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG 98
Statistik: gemeldet: 28, gestartet: 16, gewertet: 16
Protokoll:
Letzter:  

 


Gruppe: Jollen (Yardstick) 4.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Letzter:  

 


28.06.2012 15:21:59 http://www.velumng.com

 

3. Wettfahrt 13.06.2012

Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
16.06.2012 - 13:38:49
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 3.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME YS
1 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 93
2 G 567 Aproximar Heider, Stefan Trias STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V. 98
3 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 88
5 VA 18   Schmid, Ralf Varianta CKA Club der Kreuzer Abteilung e. V. 113
6 G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS Kressbronner Segler e. V. 104
7 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS Kressbronner Segler e. V. 88
8 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre     97
9 7 Nr. 7 Treumann, Detlef Scholz 22 STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V. 94
10 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 5 Nr. 5 Hofmann, Ronni Scholz 22 CSV Cöpenicker Segler-Verein e.V. 94
12 (DNC) GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
12 (DNC) GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
12 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 (DNC) GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
12 (DNC) G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 (DNC) FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS Kressbronner Segler e. V. 100
12 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35     91
12 (DNC) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 (DNC) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
12 (DNC) 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 (DNC) GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 (DNC) GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
12 (DNC) G 518 Liemba Salomon, Marcus Drachen KS Kressbronner Segler e. V. 106
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:  

 


Gruppe: Jollen (Yardstick) 3.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Letzter:  

 


16.06.2012 13:38:49 http://www.velumng.com

 

 
   

2. Wettfahrt 30.05.2012

Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
16.06.2012 - 13:29:57
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 2.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME YS
1 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS Kressbronner Segler e. V. 88
2 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 88
3 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
5 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 93
6 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
7 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
8 GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35     91
9 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
10 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
12 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
13 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
14 G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS Kressbronner Segler e. V. 104
15 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
16 GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
17 GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
18 (DNC) FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS Kressbronner Segler e. V. 100
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 17, gewertet: 17
Protokoll:
Letzter:  

 


Gruppe: Jollen (Yardstick) 2.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Letzter:  

 


16.06.2012 13:29:57 http://www.velumng.com

 

1. Wettfahrt 09.05.2012

Low-Point
Organisation: Yachtclub Langenargen
16.06.2012 - 13:26:18
 

 


Gruppe: Yachten (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 09.05.2012 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME YS
1 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 114
2 GER 4113 Maria Victoria Esterer, Andy BB 10 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 93
3 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J 80 KS Kressbronner Segler e. V. 94
4 G 68 Topollino Brendle, Akros Top Gen KS Kressbronner Segler e. V. 88
5 G 329 Espresso Barholz, Sylvia Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
6 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
7 GER 1458 Julia Huber, Dyas YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
8 G 632 CIS Keller, Lothar Seefahrtskreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
9 GER 1361 Pacman Staiger, Kai Gib Sea Plus YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 102
10 G 148 Alona Armbruster Int. 806 KS Kressbronner Segler e. V. 104
11 (DNC) FRA 42569 Kalliste Wagner, David Surprise KS Kressbronner Segler e. V. 100
11 (DNC) GER 14 Dela Soleil Tschira Match 35     91
11 (DNC) GER 953 s'idipfel Kämpfert, Knut H-Boot YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 (DNC) GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 87
11 (DNC) 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 (DNC) GER 303 Sail away Hummel, roland int. 806 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 104
11 (DNC) GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 91
11 (DNC) GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 88
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:  

 


Ergebnisse Mittwochsregatta 2011

Gesamtergebnis Mittwochsregatta

Yachtclub Langenargen

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8

Low-Point
25.10.2011 - 16:41:51


Gruppe: Yardstick (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)

 

G-PL STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93 3 2 [5] [4] 1 1 1 2 10,00 1
2   GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104 [6] 1 2 3 5 [DNC] 2 3 16,00 2
3   GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114 1 4 1 6 [7] 5 [DNC] 1 18,00 3
4   GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88 4 [7] [8] 1 6 2 5 4 22,00 4
5   GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88 2 [8] 7 2 2 [DNC] 3 6 22,00 5
6   GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94 7 6 [13] 5 3 3 [9] 7 31,00 6
7   GER 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104 13 [17] 10 [15] 8 4 4 8 47,00 7
8   G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104 8 10 [DNC] 13 10 [DNC] 6 5 52,00 8
9   G 148 Alena Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104 [DNC] 20 11 16 15 [DNC] 7 9 78,00 9
10   GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103 [DNC] 14 6 14 13 8 [DNC] DNC 97,00 10
11   Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104 [DNC] 18 12 18 16 [DNC] DNC 15 121,00 11
12   GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86 9 DNS 3 [DNC] 4 [DNC] DNC DNC 129,00 12
13   G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104 18 5 [DNC] [DNC] DNC DNC 12 12 131,00 13
14   GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 YCL 103 [DNC] 13 [DNC] 19 9 DNC DNC 11 136,00 14
15   86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97 15 15 [DNC] 11 12 [DNC] DNC DNC 137,00 15
16   GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104 10 DNS [DNC] 10 [DNC] 7 DNC DNC 140,00 16
17   GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102 [DNC] 12 [DNC] DNC DNC 6 DNC 14 158,00 17
18   GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91 12 11 9 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC 158,00 18
19   DEN 2 Paulchen Panther Wollensack, Monika Brocker 28 KS 92 [DNC] [DNC] 4 DNC DNC DNC 10 DNC 182,00 19
20   329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104 14 DNS 15 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC 184,00 20
21   GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115 16 DNS 16 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC 187,00 21
22   GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104 [DNC] [DNC] 14 DNC DNC DNC DNC 13 195,00 22
23   200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97 5 DNS [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC 202,00 23
24   G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115 11 DNS [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC 208,00 24
25   GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 [DNC] 3 [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 213,00 25
26   1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90 17 DNS [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC 214,00 26
27   GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104 [DNC] [DNC] DNC 7 DNC DNC DNC DNC 217,00 27
28   GER 292 Topolino Jonitz, Dr., Bernhard h-26 YCL 105 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC 8 DNC 218,00 28
29   GER 152 Strahl Egger, Willi Int. 806 WYC 104 [DNC] [DNC] DNC 8 DNC DNC DNC DNC 218,00 29
30   GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108 [DNC] [DNC] DNC 9 DNC DNC DNC DNC 219,00 30
31   GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104 [DNC] 9 [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 219,00 31
32   GER 1435 Phia Kurz, K.H. Surprise YCL 100 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 10 220,00 32
33   GER 1 1 Fuchsberger Beneteau 7.5 YCL 95 [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC 11 DNC 221,00 33
34   GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94 [DNC] [DNC] DNC DNC 11 DNC DNC DNC 221,00 34
35   GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105 [DNC] [DNC] DNC 12 DNC DNC DNC DNC 222,00 35
36   GER 234   Keller Bavaria 34 speed YCL 94 [DNC] [DNC] DNC DNC 14 DNC DNC DNC 224,00 36
37   G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106 [DNC] 16 [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 226,00 37
38   GER 303 sail away Kiebler, Bernd Int.806 YCL 104 [DNC] [DNC] DNC 17 DNC DNC DNC DNC 227,00 38
39   FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93 [DNC] [DNC] 17 DNC DNC DNC DNC DNC 227,00 39
40   FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100 [DNC] 19 [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 229,00 40
41   G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107 [DNC] 21 [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC 231,00 41

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf 7.Wf 8.Wf
Startzeit 18.05.2011 18:30:00 10.06.2011 18:30:00 06.07.2011 18:30:00 15.07.2011 18:30:00 27.07.2011 18:30:00 05.08.2011 18:30:00 02.09.2011 18:30:00 14.09.2011 18:30:00
Letzter:


25.10.2011 16:41:52 http://www.velumng.com

 

1. Wettfahrt 18.05.2011

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

vorläufiges Ergebnis
Wettfahrten: 1

Low-Point
25.07.2011 - 17:31:52


Gruppe: Yardstick (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114 1 1,00 1
2 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88 2 2,00 2
3 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93 3 3,00 3
4 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88 4 4,00 4
5 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97 5 5,00 5
6 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104 6 6,00 6
7 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94 7 7,00 7
8 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCl 104 8 8,00 8
9 GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86 9 9,00 9
10 GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104 10 10,00 10
11 G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115 11 11,00 11
12 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91 12 12,00 12
13 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104 13 13,00 13
14 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104 14 14,00 14
15 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97 15 15,00 15
16 GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115 16 16,00 16
17 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90 17 17,00 17
18 G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104 18 18,00 18
19 GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94 DNC 39,00 19
19 GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108 DNC 39,00 19
19 DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92 DNC 39,00 19
19 GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104 DNC 39,00 19
19 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93 DNC 39,00 19
19 GER 303 NN NN Int.806 NN 104 DNC 39,00 19
19 GER 152 Strahl Egger, Int. 806 WYC 104 DNC 39,00 19
19 GER 708   Cernovsky, Karl Aquila YCL 100 DNC 39,00 19
19 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 19
19 GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105 DNC 39,00 19
19 GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102 DNC 39,00 19
19 GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 DNC 39,00 19
19 G 148   Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104 DNC 39,00 19
19 G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106 DNC 39,00 19
19 FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100 DNC 39,00 19
19 Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 19
19 G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107 DNC 39,00 19
19 27,7   K. Cernosky First 27,7 YCL 104 DNC 39,00 19
19 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103 DNC 39,00 19
19 GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 19

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf
Startzeit 18.05.2011 18:30:00
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115 1 1,00 1
2 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115 2 2,00 2
3 GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115 3 3,00 3
4 GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115 4 4,00 4
5 GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115 DNC 7,00 5
5 GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109 DNC 7,00 5

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf
Startzeit 18.05.2011 18:30:00
Letzter:


25.07.2011 17:31:52 http://www.velumng.com

 

2. Wettfahrt 10.06.2011

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

vorläufiges Ergebnis
Wettfahrten: 2

Low-Point
25.07.2011 - 17:33:59


Gruppe: Yardstick (Yardstick) Wettfahrten: 2.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104 1 1,00 1
2 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93 2 2,00 2
3 GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 3 3,00 3
4 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114 4 4,00 4
5 G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104 5 5,00 5
6 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94 6 6,00 6
7 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88 7 7,00 7
8 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88 8 8,00 8
9 GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104 9 9,00 9
10 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCl 104 10 10,00 10
11 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91 11 11,00 11
12 GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102 12 12,00 12
13 27,7   K. Cernosky First 27,7 YCL 104 13 13,00 13
14 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103 14 14,00 14
15 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97 15 15,00 15
16 G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106 16 16,00 16
17 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104 17 17,00 17
18 Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104 18 18,00 18
19 FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100 19 19,00 19
20 G 148   Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104 20 20,00 20
21 G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107 21 21,00 21
22 GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104 DNS 29,00 22
22 G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115 DNS 29,00 22
22 GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115 DNS 29,00 22
22 GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86 DNS 29,00 22
22 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90 DNS 29,00 22
22 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104 DNS 29,00 22
22 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97 DNS 29,00 22
29 GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105 DNC 39,00 29
29 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 29
29 GER 708   Cernovsky, Karl Aquila YCL 100 DNC 39,00 29
29 GER 152 Strahl Egger, Int. 806 WYC 104 DNC 39,00 29
29 GER 303 NN NN Int.806 NN 104 DNC 39,00 29
29 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93 DNC 39,00 29
29 GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104 DNC 39,00 29
29 DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92 DNC 39,00 29
29 GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108 DNC 39,00 29
29 GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94 DNC 39,00 29

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 2.Wf
Startzeit 10.06.2011 18:30:00
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 2.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109 1 1,00 1
2 GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115 DNS 6,00 2
2 GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115 DNS 6,00 2
2 GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115 DNS 6,00 2
2 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115 DNS 6,00 2
6 GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115 DNC 7,00 6

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 2.Wf
Startzeit 10.06.2011 18:30:00
Letzter:


25.07.2011 17:33:59 http://www.velumng.com

 

3. Wettfahrt 6. Juni 2011


Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

L21004002 Yachtclub Langenargen

Ergebnis
3.Wettfahrt Känguruh

Low-Point
11.07.2011 - 13:07:34


Gruppe: Yardstick (Yardstick) 3.Wf

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
2 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104
3 GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86
4 DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92
5 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93
6 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103
7 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
8 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88
9 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
10 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
11 G 148   Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104
12 Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104
13 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94
14 GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
15 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104
16 GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115
17 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93
18 (DNC) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97
18 (DNC) GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104
18 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCl 104
18 (DNC) 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97
18 (DNC) G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
18 (DNC) G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115
18 (DNC) 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90
18 (DNC) G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106
18 (DNC) FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100
18 (DNC) GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102
18 (DNC) GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
18 (DNC) GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104
18 (DNC) 27,7   K. Cernosky First 27,7 YCL 104
18 (DNC) G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107

 

 

Statistik: gemeldet: 31, gestartet: 17, gewertet: 17

 

 

Protokoll:
Startzeit:
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) 3.Wf

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115
2 (DNC) GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115
2 (DNC) 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115
2 (DNC) GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115
2 (DNC) GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115
2 (DNC) GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109

 

 

Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 1, gewertet: 1

 

 

Protokoll:
Startzeit:
Letzter:


11.07.2011 13:07:34 http://www.velumng.com

 

4. Wettfahrt 15.07.2011

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

vorläufiges Ergebnis
Wettfahrten: 4

Low-Point
25.07.2011 - 15:12:03


Gruppe: Yardstick (Yardstick) Wettfahrten: 4.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88 1 1,00 1
2 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88 2 2,00 2
3 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104 3 3,00 3
4 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93 4 4,00 4
5 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94 5 5,00 5
6 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114 6 6,00 6
7 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104 7 7,00 7
8 GER 152 Strahl Egger, Int. 806 WYC 104 8 8,00 8
9 GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108 9 9,00 9
10 GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104 10 10,00 10
11 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97 11 11,00 11
12 GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105 12 12,00 12
13 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCl 104 13 13,00 13
14 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103 14 14,00 14
15 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104 15 15,00 15
16 G 148   Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104 16 16,00 16
17 GER 303 NN NN Int.806 NN 104 17 17,00 17
18 Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104 18 18,00 18
19 GER 708   Cernovsky, Karl Aquila YCL 100 19 19,00 19
20 G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107 DNC 39,00 20
20 27,7   K. Cernosky First 27,7 YCL 104 DNC 39,00 20
20 DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92 DNC 39,00 20
20 GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94 DNC 39,00 20
20 GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104 DNC 39,00 20
20 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93 DNC 39,00 20
20 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91 DNC 39,00 20
20 GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115 DNC 39,00 20
20 G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104 DNC 39,00 20
20 GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86 DNC 39,00 20
20 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97 DNC 39,00 20
20 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 20
20 G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115 DNC 39,00 20
20 GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102 DNC 39,00 20
20 GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 DNC 39,00 20
20 GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 20
20 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90 DNC 39,00 20
20 G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106 DNC 39,00 20
20 FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100 DNC 39,00 20

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 4.Wf
Startzeit
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 4.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115 DNC 7,00 1
1 GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109 DNC 7,00 1
1 GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115 DNC 7,00 1
1 GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115 DNC 7,00 1
1 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115 DNC 7,00 1
1 GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115 DNC 7,00 1

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 4.Wf
Startzeit
Letzter:


25.07.2011 15:12:04 http://www.velumng.com

 

5. Wettfahrt 27.07.2011

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

vorläufiges Ergebnis
Wettfahrten: 5

Low-Point
28.07.2011 - 10:59:31


Gruppe: Yardstick (Yardstick) Wettfahrten: 5.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93 1 1,00 1
2 GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88 2 2,00 2
3 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94 3 3,00 3
4 GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86 4 4,00 4
5 GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104 5 5,00 5
6 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88 6 6,00 6
7 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114 7 7,00 7
8 GER 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104 8 8,00 8
9 GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 YCL 103 9 9,00 9
10 G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104 10 10,00 10
11 GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94 11 11,00 11
12 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97 12 12,00 12
13 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103 13 13,00 13
14 GER 234   Keller Bavaria 34 speed YCL 94 14 14,00 14
15 G 148 Alena Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104 15 15,00 15
16 Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104 16 16,00 16
17 FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93 DNC 39,00 17
17 G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107 DNC 39,00 17
17 GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104 DNC 39,00 17
17 GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105 DNC 39,00 17
17 GER 303 sail away Kiebler, Bernd Int.806 YCL 104 DNC 39,00 17
17 GER 152 Strahl Egger, Willi Int. 806 WYC 104 DNC 39,00 17
17 DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92 DNC 39,00 17
17 GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108 DNC 39,00 17
17 GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 17
17 GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91 DNC 39,00 17
17 GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115 DNC 39,00 17
17 G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104 DNC 39,00 17
17 GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 17
17 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97 DNC 39,00 17
17 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 17
17 G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115 DNC 39,00 17
17 GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102 DNC 39,00 17
17 GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104 DNC 39,00 17
17 GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104 DNC 39,00 17
17 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90 DNC 39,00 17
17 G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106 DNC 39,00 17
17 FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100 DNC 39,00 17

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 5.Wf
Startzeit
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 5.Wf

 

G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115 1 1,00 1
2 GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115 DNC 7,00 2
2 GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109 DNC 7,00 2
2 GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115 DNC 7,00 2
2 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115 DNC 7,00 2
2 GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115 DNC 7,00 2

 

 

Protokoll:
Wettfahrt 5.Wf
Startzeit
Letzter:


28.07.2011 10:59:31 http://www.velumng.com

 

6. Wettfahrt 5.08.2011

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

vorläufiges Ergebnis
6.Wettfahrt Känguruh

Low-Point
09.08.2011 - 11:33:59


Gruppe: Yardstick (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 05.08.2011 18:30:00

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93
2 GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88
3 GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94
4 GER 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
5 GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
6 GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102
7 GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104
8 GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103
9 (DNC) 86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97
9 (DNC) GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86
9 (DNC) G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
9 (DNC) 200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97
9 (DNC) 329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104
9 (DNC) GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104
9 (DNC) GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
9 (DNC) GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
9 (DNC) GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115
9 (DNC) G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
9 (DNC) G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115
9 (DNC) 1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90
9 (DNC) G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106
9 (DNC) FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100
9 (DNC) G 148 Alena Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104
9 (DNC) GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
9 (DNC) GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104
9 (DNC) Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104
9 (DNC) G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107
9 (DNC) GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
9 (DNC) FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93
9 (DNC) DEN 2 Paulchen Panther Woolsack, Monika Brocker 28 KS 92
9 (DNC) GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94
9 (DNC) GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108
9 (DNC) GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104
9 (DNC) GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105
9 (DNC) GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 YCL 103
9 (DNC) GER 303 sail away Kiebler, Bernd Int.806 YCL 104
9 (DNC) GER 152 Strahl Egger, Willi Int. 806 WYC 104
9 (DNC) GER 234   Keller Bavaria 34 speed YCL 94

 

 

Statistik: gemeldet: 38, gestartet: 8, gewertet: 8

 

 

Protokoll:
Startzeit: 05.08.2011 18:30:00
Letzter:


Gruppe: Jollen (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 05.08.2011 18:30:00

 

PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1 (DNC) GER 137833 rosso Ammon, Lukas Laser YCL 115
1 (DNC) 1 snoop Reufsteck, Simon Laser YCL 115
1 (DNC) GER 173389   Denninger, Stefanie Laser YCL 115
1 (DNC) GER 119593   Geirhos, Robert Laser YCL 115
1 (DNC) GER 4002   Thomas Fichtl Kielzugvogel KS 109
1 (DNC) GER 198810   Niessen, Wolf Peter Laser YCL 115

 

 

Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 0, gewertet: 0

 

 

Protokoll:
Startzeit: 05.08.2011 18:30:00
Letzter:


09.08.2011 11:33:59 http://www.velumng.com

 

7. Wettfahrt 02.09.2011

Yachtclub Langenargen

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

Zwischenergebnis
7.Wettfahrt Känguruh

Low-Point
25.10.2011 - 16:41:02


Gruppe: Yardstick (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 02.09.2011 18:30:00

 

PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1   GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93
2   GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104
3   GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
4   GER 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
5   GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88
6   G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
7   G 148 Alena Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104
8   GER 292 Topolino Jonitz, Dr., Bernhard h-26 YCL 105
9   GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94
10   DEN 2 Paulchen Panther Wollensack, Monika Brocker 28 KS 92
11   GER 1 1 Fuchsberger Beneteau 7.5 YCL 95
12   G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
13 (DNC)   86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97
13 (DNC)   GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104
13 (DNC)   GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86
13 (DNC)   200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97
13 (DNC)   329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104
13 (DNC)   GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
13 (DNC)   GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115
13 (DNC)   GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
13 (DNC)   G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115
13 (DNC)   1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90
13 (DNC)   G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106
13 (DNC)   FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100
13 (DNC)   GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102
13 (DNC)   GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
13 (DNC)   GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103
13 (DNC)   GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104
13 (DNC)   Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104
13 (DNC)   G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107
13 (DNC)   GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
13 (DNC)   FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93
13 (DNC)   GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94
13 (DNC)   GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108
13 (DNC)   GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104
13 (DNC)   GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105
13 (DNC)   GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 YCL 103
13 (DNC)   GER 303 sail away Kiebler, Bernd Int.806 YCL 104
13 (DNC)   GER 152 Strahl Egger, Willi Int. 806 WYC 104
13 (DNC)   GER 234   Keller Bavaria 34 speed YCL 94
13 (DNC)   GER 1435 Phia Kurz, K.H. Surprise YCL 100

 

 

Statistik: gemeldet: 41, gestartet: 12, gewertet: 12

 

 

Protokoll:
Startzeit: 02.09.2011 18:30:00
Letzter:


25.10.2011 16:41:02 http://www.velumng.com

 

8.Wettfahrt 14.09.2011

Yachtclub Langenargen

Argenweg 60 88085 Langenargen +49 7543 912006 +49 7543 49553 www.ycl.la info@ycl.la

Mittwochsregatta

18. Mai - 14. September 2011

Zwischenergebnis
8.Wettfahrt Känguruh

Low-Point
25.10.2011 - 16:41:26


Gruppe: Yardstick (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 14.09.2011 18:30:00

 

PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS
1   GER 88 Tigerente Hamma, Christian Varianta YCL 114
2   GER 4113 Maria Viktoria Magg, Anton BB 10 YCL 93
3   GER 527 Sverre Samland, Günter Int. 806 YCL 104
4   GER 68 Topolino Brendle, Norbert Akros Top genaker KS 88
5   G 456 Katapult Pulter, Armin Int. 806 YCL 104
6   GER 084 Tempesta Bornträger, Kai Joker YCL 88
7   GER 1175 Jester Gärtner, Lutz J80 KS 94
8   GER 368 Knock out Fähnle, Wolfgang Int. 806 YCL 104
9   G 148 Alena Karlheinz Armbruster Int. 806 KS 104
10   GER 1435 Phia Kurz, K.H. Surprise YCL 100
11   GER 708 Grace Cernovsky, Karl First 27.7 YCL 103
12   G 632 Cis Keller, Dr. Lothar Seefahrtskreuzer YCL 104
13   GER 953 s'Idipfele Kämpfert, Knut H-Boot YCL 104
14   GER 1458   Albrecht Huber Dyas YCL 102
15   Z 404 Carpe Diem M. Gehlen Int. 806 YCL 104
16 (DNC)   86 Dammglonker Meichle, Reto Lacustre YCI 97
16 (DNC)   GER 429 Skoldkopper Schnurbus, Olaf Int. 806 YCL 104
16 (DNC)   GER 2597 UNIQUE Peter, Nuala Grand Surprise YCL 86
16 (DNC)   200 Mirage Buck, Erich Lacustre YCL 97
16 (DNC)   329 Espresso Barholz, Sylva Int. 806 YCL 104
16 (DNC)   GER 172 Randale Straub, Max X-99 YCL 91
16 (DNC)   GER 943 Wunna Wieland, Andreas Folkeboot YCL 115
16 (DNC)   G 635 Nuith Herrmann, Norbert Folkeboot KS 115
16 (DNC)   1 ULTRAMARIN   bavaria 35 match   90
16 (DNC)   G 48   Siggi Kletschke H-Boot KS 106
16 (DNC)   FRA 42569   David Wagner Surprise KS 100
16 (DNC)   GER 4574   Kurt Müller Dehler 28 YCL 104
16 (DNC)   GER 96 Blue Balu A. Glaser Bavaria 30 YCL 103
16 (DNC)   GER 213   B. Wiesner Int. 806 YCL 104
16 (DNC)   G 71   Kale Steim Warship 740 KS 107
16 (DNC)   FRA 200 Minivision Wolf, Jörg Mini 6.5 TrO 93
16 (DNC)   DEN 2 Paulchen Panther Wollensack, Monika Brocker 28 KS 92
16 (DNC)   GER 1301 Juwel Sipple, Konrad J 80 YCuT 94
16 (DNC)   GER 73 Dillmann's Salvenmoser, Conrad Impala YCL 108
16 (DNC)   GER 407 Ichthys Kruger, Helmut Int. 806 YCL 104
16 (DNC)   GER 6 Corona Heinemann Larsen 232 KS 105
16 (DNC)   GER 303 sail away Kiebler, Bernd Int.806 YCL 104
16 (DNC)   GER 152 Strahl Egger, Willi Int. 806 WYC 104
16 (DNC)   GER 234   Keller Bavaria 34 speed YCL 94
16 (DNC)   GER 292 Topolino Jonitz, Dr., Bernhard h-26 YCL 105
16 (DNC)   GER 1 1 Fuchsberger Beneteau 7.5 YCL 95

 

 

Statistik: gemeldet: 41, gestartet: 15, gewertet: 15

 

 

Protokoll:
Startzeit: 14.09.2011 18:30:00
Letzter:


25.10.2011 16:41:26 http://www.velumng.com