Ergebnisse 3. Aguti Classic Cup 2018

Klassenergebnisse 3. Aguti Classic Cup

Gesamtsieger des 3. Aguti Classic Cup 

Yacht-Club Langenargen e. V.

3. Aguti Classic Cup

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

30.06.2018 - 01.07.2018

Low-Point
Wettfahrtleiter: Andreas Forschner / Hans Walter Jöckel - YCL
Schiedsgericht: H. Falch, G. Ehling, R. Ganzer, S. Strobel
01.07.2018 - 14:50:01

Gruppe: (1.0) 8mR (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 2 YQUEM II Jean Fabre 8mR SNG Société Nautique de Genève 1
1,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
4
4,00
5,00 1
2 AUT 277 Conquistador Werner Deuring 8mR YCB YC BREGENZ 2
2,00
2
2,00
1
1,00
2
2,00
3
3,00
7,00 2
3 GER 8 Wyvern Rüdiger Stihl, Dr. 8mR SCOE Segelclub Öhningen e. V. 3
3,00
3
3,00
3
3,00
4
4,00
2
2,00
11,00 3
4 FIN 17 Luna Harri Roschier 8mR HSS Helsingfors Segelsällskap 8
8,00
7
7,00
4
4,00
3
3,00
1
1,00
15,00 4
5 SUI 3 CARRON II Angelo Mazzarella 8mR SNG Société Nautique de Genéve 5
5,00
4
4,00
14
14,00
6
6,00
6
6,00
21,00 5
6 GER 5 Sposa II Josef Martin 8mR YCRA Yacht-Club Radolfzell e. V. 6
6,00
9
9,00
5
5,00
5
5,00
7
7,00
23,00 6
7 GER 15 Anne Sophie Hanns-Georg Klein 8mR MYC Münchner Yacht-Club e. V. 4
4,00
13
13,00
7
7,00
7
7,00
10
10,00
28,00 7
8 Z 9 Froya Roel van Merkesteyn 8mR YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 12
12,00
5
5,00
9
9,00
13
13,00
5
5,00
31,00 8
9 SUI 1 Catina VI Fred Meyer 8mR SNG Société Nautique de Genève UFD
21,00
6
6,00
8
8,00
15
15,00
8
8,00
37,00 9
10 GER 6 Ayana Carl Torkel Sintorn 8mR SSKL Stockholm Segel Klubb 14
14,00
12
12,00
10
10,00
8
8,00
9
9,00
39,00 10
11 H 9 Elfe II Andi Lochbrunner 8mR LSC Lindauer Segler-Club e. V. 9
9,00
14
14,00
11
11,00
9
9,00
15
15,00
43,00 11
12 K 33 Helen Christopher Courage 8mR RYS Royal Yacht Squadron 11
11,00
11
11,00
13
13,00
10
10,00
12
12,00
44,00 12
13 AUT 12 Bera Raphael Rüdisser 8mR YCB YC BREGENZ 16
16,00
15
15,00
6
6,00
11
11,00
14
14,00
46,00 13
14 K 26 Saskia Murdoch McKillop 8mR RYS Royal Yacht Squdron 10
10,00
16
16,00
12
12,00
12
12,00
13
13,00
47,00 14
15 GER 9 Germania 3 Bernhard Kolbe 8mR SVAOe Segelverein Altona Ovelgönne 13
13,00
10
10,00
15
15,00
14
14,00
11
11,00
48,00 15
16 NOR 33 Sira H.M. King Harald V of Norway 8mR K.N.S. Kongelig Norsk Seilforening 7
7,00
8
8,00
DNS
21,00
DNS
21,00
DNS
21,00
57,00 16
17 H 3 EDIT Wilhelm Wagner 8mR SCBO Segel-Club Bodman e. V. 15
15,00
17
17,00
17
17,00
16
16,00
17
17,00
65,00 17
18 H 14 Taifun Serge Patry 8mR CVSNG Cercle de la voile de la Société Nautique de Genève 17
17,00
18
18,00
16
16,00
17
17,00
16
16,00
66,00 18
19 H 6 Bayern II Max Kohlhund 8mR LSC Lindauer Segler-Club e. V. 19
19,00
19
19,00
19
19,00
18
18,00
18
18,00
74,00 19
20 H 1 Assagao Kjell Levihn 8mR WSSW Westervihs Segelsällskap Wikingame 18
18,00
20
20,00
18
18,00
DNS
21,00
DNS
21,00
77,00 20

Gruppe: (1.0) 75er Nat. Kreuzer (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 O 68 PETRUS Ewald Weisschedel 75er Nat. Kreuzer KYC Konstanzer Yachtclub e. V. 1
1,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
3
3,00
5,00 1
2 O 96 ARTIS Franz Bachmann 75er Nat. Kreuzer SCT Segelclub Tribschenhorn 3
3,00
2
2,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
6,00 2
3 O 56 Aquarius II Klaus Sacher 75er Nat. Kreuzer BYCUE Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. 5
5,00
3
3,00
5
5,00
4
4,00
2
2,00
14,00 3
4 O 12 Vinga Karsten Timmerherm 75er Nat. Kreuzer YCSI Yacht-Club Sipplingen e. V. 2
2,00
5
5,00
3
3,00
5
5,00
4
4,00
14,00 4
5 O 60 Spazzo Siegbert Allgaier 75er Nat. Kreuzer RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V. 4
4,00
4
4,00
4
4,00
3
3,00
5
5,00
15,00 5

Gruppe: (1.0) 45er Nat. Kreuzer (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 P 82 Schelm Florian Schmid 45er Nat. Kreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 1
1,00
1
1,00
3
3,00
1
1,00
4
4,00
6,00 1
2 P 7 MAY Oswald Freivogel 45er Nat. Kreuzer WYC Württembergischer Yacht-Club e. V. 3
3,00
2
2,00
1
1,00
5
5,00
1
1,00
7,00 2
3 P 223 fee Wolfgang Beck 45er Nat. Kreuzer YCH YC HARD 4
4,00
3
3,00
2
2,00
2
2,00
5
5,00
11,00 3
4 P 71 Argo Philipp Wieland 45er Nat. Kreuzer WYC Württembergischer Yacht-Club e. V. 2
2,00
6
6,00
4
4,00
4
4,00
3
3,00
13,00 4
5 P 203 Ariadne Florian Stoffel 45er Nat. Kreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 6
6,00
4
4,00
6
6,00
3
3,00
2
2,00
15,00 5
6 P 234 Cara Stefan Rappold 45er Nat. Kreuzer KS Kressbronner Segler e. V. 5
5,00
5
5,00
5
5,00
6
6,00
6
6,00
21,00 6

Gruppe: (1.0) 30er Sch. Kreuzer (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 105 KIALOA Rolf Steuer 30er Sch. Kreuzer YCRA Yacht-Club Radolfzell e. V. 1
1,00
2
2,00
6
6,00
1
1,00
2
2,00
6,00 1
2 GER 133 Solaris Dieter Leimenstoll 30er Sch. Kreuzer WYC Württembergischer Yacht-Club e. V. 3
3,00
1
1,00
3
3,00
11
11,00
1
1,00
8,00 2
3 GER 153 HUNKES II Reinhold Böhler 30er Sch. Kreuzer SVGA Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach 2
2,00
5
5,00
1
1,00
3
3,00
9
9,00
11,00 3
4 GER 114 HUNKES Christoph Dargel 30er Sch. Kreuzer SVS Segler-Verein Staad e.V. 4
4,00
6
6,00
5
5,00
10
10,00
4
4,00
19,00 4
5 GER 57 Serefe Wolfgang Hiss 30er Sch. Kreuzer YCI Yachtclub Immenstaad e. V. 5
5,00
3
3,00
8
8,00
4
4,00
12
12,00
20,00 5
6 GER 1 Marama Reinhard Frey 30er Sch. Kreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 10
10,00
4
4,00
2
2,00
5
5,00
11
11,00
21,00 6
7 GER 115 Hope Andreas Thorn 30er Sch. Kreuzer BYCUE/WYC Bodensee Yachtclub Ueberlingen / Württembergischer Yacht Club 6
6,00
11
11,00
7
7,00
8
8,00
3
3,00
24,00 7
8 GER 152 Picasso Dieter Rinkenburger 30er Sch. Kreuzer JSR Jollen Segler Reichenau e. V. 9
9,00
7
7,00
9
9,00
2
2,00
7
7,00
25,00 8
9 AUT 123 Halebopp Bertold Bischof 30er Sch. Kreuzer YCB YC BREGENZ 7
7,00
8
8,00
10
10,00
6
6,00
5
5,00
26,00 9
10 GER 125 HIBIKI Ralf Maier 30er Sch. Kreuzer SVGA Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach 8
8,00
10
10,00
4
4,00
12
12,00
10
10,00
32,00 10
11 GER 126 Leila Christoph von Stenglin 30er Sch. Kreuzer YCRA Yacht-Club Radolfzell e. V. 11
11,00
9
9,00
11
11,00
9
9,00
6
6,00
35,00 11
12 SUI 157 Emile bleu Urs Eiholzer 30er Sch. Kreuzer ASC Altnauer Segelclub 12
12,00
12
12,00
12
12,00
7
7,00
8
8,00
39,00 12

Gruppe: (1.0) L-Boote (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 L 154 Brigitt2 Hans Joachim Landolt L-Boote YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
4,00 1
2 L 151 Carmen VI Klaus Eberhardt L-Boote KS Kressbronner Segler e. V. 2
2,00
2
2,00
2
2,00
3
3,00
2
2,00
8,00 2
3 L 156 Hexe Robert Geissler L-Boote KS Kressbronner Segler e. V. 3
3,00
3
3,00
3
3,00
2
2,00
DNF
5,00
11,00 3
4 L 83 Tir Na Nog Frank Wutschka L-Boote KS Kressbronner Segler e. V. 4
4,00
DNS
5,00
4
4,00
DNS
5,00
DNS
5,00
18,00 4

01.07.2018 14:50:01 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

Gesamtsieger des Aguti Classic Cup:

1. YQUEM II  Société Nautique de Genève     8mR                       mit 26 Punkten

2. Schelm     Yacht-Club Langenargen          45er Nat. Kreuzer    mit 25 Punkten

3. KIALOA    Yacht-Club Radolfzell e.V.         30er Sch. Kreuzer   mit 23 Punkten

 

Sieger des ewigen Wanderpokals gestiftet von Ruth Krose-Kauffmann für die 30er Sch. Kreuzer

KIALOA     Yacht-Club Radolfzell e.V.

 

 

Ergebnisse 2. YCL Classic Regatta 2017

Ergebnisse 2. YCL Classic Regatta ...

Yacht-Club Langenargen e. V.

2. YCL Classic Regatta

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

Bootsklasse: 8mR
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Schiedsgericht: S.Dobler;S.Barholz;S.Strobel
Wettfahrtleiter: A.Forschner; H.W.Jöckel
Computerauswertung: S.Brugger; U.Sedlmeier
09.07.2017 - 17:39:54

Gruppe: (1.0) 8mR (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 8 Wyvern Eckard Kaller 8mR YCM Yacht-Club Meersburg e. V. 2 2 1 1 4.00 1
2 Z 9 Froya Roel van Merkesteyn 8mR YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 1 1 DSQ 2 4.00 2
3 K 35 Pandora Werner Deuring 8mR YCB YC BREGENZ 3 3 2 3 8.00 3
4 AUT 12 Bera Raphael Rüdisser 8mR YCB Yacht Club Bregenz 5 4 3 4 11.00 4
5 H 3 Edit Wilhelm Wagner 8mR SCBO Segel-Club Bodman e. V. 4 5 4 DNS 13.00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit08.07.2017 13:55:0009.07.2017 09:45:0009.07.2017 10:35:00
Letzter: 10.07.2016 08:54:1709.07.2017 10:14:24

09.07.2017 17:39:54 https://www.velum-regatta.com

 

Endergebnis 1. Classic Regatta 2016

Yacht Club Langenargen

1. YCL Classic Regatta

Yacht Club Langenargen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

09. - 10. Juli 2016

Bootstyp: 8er, 75er Nat. Kreuzer, 45er Nat. Kreuzer, L-Boote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Andreas Forschner , Hans Walter Jöckel
Schiedsgericht: H.Falch, M.Nöltge, M.Kling
Auswertung: Ulrike Sedlmeier, Sabine Brugger
Organisation: YCL
11.07.2016 - 12:43:33

Gruppe: (1.0) 8er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 Z 9 Froya Roel van Merkesteyn 8mR YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 1 1 1 3.00 1
2 K 23 Severn Werner Deuring 8mR YCB Yacht Club Bregenz 2 3 3 8.00 2
3 H 4 Sposa Richard Gervé 8mR LSC Lindauer Segler-Club e. V. 4 2 4 10.00 3
4 AUT 12 Bera Raphael Rüdisser 8mR YCB Yacht Club Bregenz 5 4 2 11.00 4
5 H 9 Elfe II Andi Lochbrunner 8mR LSC Lindauer Segler-Club e. V. 3 5 5 13.00 5
6 H 6 Bayern II Peter Reichert 8mR LSC Lindauer Segler-Club e. V. DNS DNS DNS 21.00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.07.2016 08:00:0011.07.2016 00:10:0011.07.2016 02:30:00
Erster: 10.07.2016 08:41:3010.07.2016 12:46:1610.07.2016 13:48:52
Letzter: 10.07.2016 08:54:1710.07.2016 12:50:1010.07.2016 13:53:00

Gruppe: (1.0) 45er Nat. Kreuzer (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 P 82 Schelm Daniel Heine 45er Nat. Kreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 1 1 2 4.00 1
2 P 203 Ariadne Florian Stoffel 45er Nat. Kreuzer YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 2 2 1 5.00 2
3 P 71 Argo Philipp Wieland 45er Nat. Kreuzer WYC Württembergischer Yacht-Club e. V. 3 3 4 10.00 3
4 P 223 fee Wolfgang Beck 45er Nat. Kreuzer YCH Yacht Club Hard 5 4 3 12.00 4
5 P 234 Cara Stefan Rappold 45er Nat. Kreuzer STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V. 6 5 5 16.00 5
6 P 229 Mariposa Andreas Torner 45er Nat. Kreuzer BYCUE Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. 4 DNS DNS 18.00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.07.2016 08:05:0010.07.2016 12:10:0010.07.2016 13:20:00
Erster: 10.07.2016 08:53:0010.07.2016 12:50:2110.07.2016 13:55:20
Letzter: 10.07.2016 09:07:0510.07.2016 12:55:4010.07.2016 14:02:45

Gruppe: (1.0) L-Boote (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 L 156 Hexe Hansjörg Lang L-Boot KS Kressbronner Segler e. V. 1 1 1 3.00 1
2 L 151 Carmen VI Klaus Eberhardt L-Boot KS Kressbronner Segler e. V. 2 2 2 6.00 2
3 L 81 Carmen III Hans-Joachim Landolt L-Boot YCL Yacht-Club Langenargen e. V. 3 3 3 9.00 3
4 L 83 Tir Na Nog Frank Wutschka L-Boot KS Kressbronner Segler e. V. 4 4 4 12.00 4
5 L 172 Galaxy Rainer Petrowitz L-Boot BOSV Bordesholmer Segel-Verein e. V. DNS 5 5 16.00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.07.2016 08:05:0010.07.2016 12:10:0010.07.2016 13:20:00
Erster: 10.07.2016 09:01:1110.07.2016 12:54:5110.07.2016 14:01:37
Letzter: 10.07.2016 09:18:2510.07.2016 13:08:0010.07.2016 14:11:29

Test BSVb Team:0
11.07.2016 12:43:33 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

Yacht Club Langenargen 2018 | Impressum | Datenschutzerklärung