Yacht-Club Langenargen e. V.

12. Int. Bodensee Quer

Meldeliste

08.09.2018

Bootsklasse: Orc-Klassen, alle Kielbootklassen, Mehrrumpfbotte, Trapezyachten, Liberas, Traditionsyachten, Yardstickklassen, unvermessene Boote
Low-Point
:
05.09.2018 - 14:10:36

Gruppe: (1.0) ORC I (GPH bis 581,3) (ORC) 9 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
AUT 9 Svenja Michael Ewart Juwel 34 607,800 / 505,600 / 447,700 YCRhd YC RHEINDELTA
GER 68 SEEUSOON Lothar Keller XP-38 642,400 / 518,200 / 469,800 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 105 Zicke Christian Schrode Sood 35 one design 591,700 / 494,800 / 439,200 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 583,800 / 477,400 / 421,400 YCRo Yacht-Club Romanshorn
SUI 408 Sonnenkönig Armin Schmid Farr 400 568,200 / 460,600 / 404,100 SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn
SUI 600 evanesse Patrik Herzig Psaros 33 543,600 / 447,900 / 382,900 SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn
GER 1275 Capricorno Friedrich Laub ILC 40 577,700 / 477,300 / 428,100 YCut Yachtclub unter Teck
GER 7589 Snow White Alexander Mrugowski Say 10 569,400 / 462,600 / 396,000 LSC Lindauer Segler-Club e. V.
SUI 9911 princip-esse Patrick Sievi Esse 990 613,900 / 517,500 / 464,900 ASC Altnauer Segelclub

Gruppe: (1.0) ORC II (GPH 581,4 - 625,3) (ORC) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
Z 9 Froya Roel van Merkesteyn 8mR 689,500 / 549,800 / 496,800 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 33 Dyvertimento Benjamin Off Dynamic 35 669,200 / 535,500 / 480,300 YCM Yacht-Club Meersburg e. V.
GER 7217 Wildfire Rainer Zürn Phuket Sports 8 674,500 / 542,100 / 464,900 KYC Konstanzer Yachtclub e. V.

Gruppe: (1.0) ORC III-IV (GPH 625,4 - 695,0) (ORC) 6 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
SUI 54 Wuschel vor Jürg Schenkel Olsen 31 739,900 / 598,100 / 550,800 SVKr Seglervereinigung Kreuzlingen
SUI 428 Tamina Beat Fritsche H-Boot 875,700 / 662,500 / 581,600 SCR Segelclub Rietli-Goldach
AUT 512 Chili Andreas Töngi First 34.7 720,200 / 561,000 / 504,700 YCRhd YC RHEINDELTA
GER 1042 Opal III Helmut Grauer Nissen 10m 715,300 / 561,900 / 507,800 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 5261 ESHA Erwin Staudacher First Class 8 761,400 / 602,800 / 537,100 WYC Württembergischer Yacht-Club e. V.
GER 7612 Chapu Chapu Heidi Galle Bull 7000 734,900 / 575,200 / 497,700 WVF Wassersport-verein Friedrichshafen-Fischbach e.V.

Gruppe: (1.0) ORC-Sportboote (ORC) 4 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
SUI 095 mezzanotte Andreas Jetzer Esse850 663,300 / 547,600 / 486,700 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 152 Senza Freni due Carlo Bevoli Esse 850 663,300 / 547,600 / 486,700 USCU Universitäts-Segel-Club Ulm e. V.
GER 4813 Chilly Banana Klaus Dalmer Jantar 26 R 682,900 / 571,400 / 515,000 STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V.
GER 7544 Schiffschauckel Tobias Kindt Storm 26 776,200 / 618,000 / 560,600 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.

Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 6 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
AUT 3 Skinfit Fritz Trippolt D 35 53 YCB YC BREGENZ
SUI 4 q-cat Lothar Geisser Catamaran 55 SCR Segelclub Rietli-Goldach
SUI 06 Rocket Hans-Joerg Etter ETFL 55 YCA Yachtclub Arbon
GER 28 Paulchen Dominic Stahl Ventilo M2 55 WYC Württembergischer Yacht-Club e. V.
SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran 55 YCA Yachtclub Arbon
SUI 100 Grenn Horny Sammy Smits Ventilo M2 55 YCA Yachtclub Arbon

Gruppe: (1.0) Liberas (Yardstick) 1 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
SUI 160 Carondimonio Rogger Bolliger Libera B 70 YCA Yachtclub Arbon

Gruppe: (1.0) YST 1 (<=91) (Yardstick) 8 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
GER 45 FUN NO. 1 Klaus Vonbach Dynamic 35 88 WYC Württembergischer Yacht-Club e. V.
GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros Top Genaker 88 KS Kressbronner Segler e. V.
SUI 98 Milonga Andreas Tonner Hanse 400 87 SBM  
AUT 126 X-Ray Willi Melzer X-34 90 MBSVRh MOTORBOOT-SV RHEINDELTA
AUT 179 Go on Dietmar Salzmann Nissen 424 81 YCRhd YC RHEINDELTA
GER 216 TREESIXTY 2 Leon Zartl X-362 Sport 88 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 695 SUTAX Steven Klett X-34 90 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 3358 Caurina Stefan Looss ILC 30 88 RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V.

Gruppe: (1.0) YST 2 (92 - 102) (Yardstick) 18 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
SUI 1 number one Toni Wetzel Olsen 34 95 YCA Yachtclub Arbon
SUI 1 Caipirinha Bruno Eisenring Arcona 340 98 SGYC St. Gallischer Yachtclub
SUI 2 Solstitia Gabriela Stoller Clarc 33 94 SCR Segelclub Rietli-Goldach
AUT 14 Spirito Libero Paul Egele ELAN 295 Top 99 YCRhd YC RHEINDELTA
7 17 ILANA Willy Ackermann 7 KR 99 YCA Yachtclub Arbon
GER 29 Argo Bernd Gerngross Faurby 360 94 LSCN Lauffener Segelclub Neckar e.V.
SUI 68 La Digue Marc Federer Olsen 31 Binnenrigg 96 SGYC St. Gallischer Yachtclub
SUI 77 copain Holger Essig 8m proto 92 SIMPL Segeln im Meilener Pool
SUI 95 Mirjam Hanspeter Dudler Larsen 28 101 SCR Segelclub Rietli-Goldach
GER 209 Speedy Jürgen Saur Aphrodite 101 95 STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V.
GER 290 Cascade Norbert Wiencek Elan 295 101 WSGHA Wassersportgemeinschaft Hagnau e. V.
GER 324 Hnoss Manfred Schäfer Hallberg Rassy 342 FK 100 YCHB Yacht-Club Hagnau/Bodensee e. V.
SUI 424 Livan 2 Thomas Peter Aphrodite 101 95 SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn
GER 496 mi piace Jörg Heinzelmann Jeanneau 24 One Design 99 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
SUI 818 Norsu Michael Walser Hanse 375 92 SGYC St. Gallischer Yachtclub
SUI 2141 Jolanda Rolf Hügli H 35 B 98 YCRo Yacht-Club Romanshorn
AUT 4776 Pi Liner Robert Mayer Dehler 33 Cr 94 MBSV Schwe MOTORBOOT-SV Schwedenschanze
GER 7526 Just4fun Dieter Strobel Sun Odyssey 349 98 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.

Gruppe: (1.0) YST 3 (>=103) (Yardstick) 9 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
GER 24 Juwel Stefan Braunwarth Maxus 24 evo 105 WYC Württembergischer Yacht-Club e. V.
SUI 121 Solfisken Andreas Höfgen Yawl seekreuzer 110 SGYC St. Gallischer Yachtclub
B 321 Vasco Thomas Nuding Bavaria 32 CR KK Eib 107 STSG Studentische Seglergemeinschaft e.V.
D 375 Gluckser Uwe Joachim Drachen AR 106 BSC BREGENZER SC
GER 498 AnThea Jünemann Andrea Hallberg Rassy 29 111 YCHB Yacht-Club Hagnau/Bodensee e. V.
GER 708 Grace Dr. Karl Cernovsky First 27,7 HK 103 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
G 1059 Levante Benno Heer Ecume de Mer 112 SCR Segelclub Rietli-Goldach
GER 1361 Cherimar Andrej Uschakow Dufour 2800 110 ASCBO Akademischer Segelclub Bodensee-Oberschwaben e.V.
GER 1455 Schussenfee Thomas Jentsch h-Boot 104 RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V.

Gruppe: (1.0) YST-Sportboote (Yardstick) 6 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
SSC 24 Catch Me Thomas Schumann seascape 24 91 CCSRC Cruising Club der Schweiz Racing Club
GER 26 Unchained Lady Wolfgang Dr. Palm Wilke 26 83 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
SUI 58 Xpedia Martin Zünd Seascape 24 91 CCSRC Cruising Club der Schweiz Racing Club
B one B/one Jonas Fleschhut B/one 95 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 92 YCHB Yacht-Club Hagnau/Bodensee e. V.
NED 7915 spirito nivelo Konrad Salvenmoser Tirion 28 96 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.

05.09.2018 14:10:36 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO

 

Yacht Club Langenargen 2018 | Impressum | Datenschutzerklärung