Ergebnisse MontfortCup 2019

Ergebnisse ORC 

Ergebnisse Klassen 

Gesamtsieger Montfort Cup  

Gewinner des Montfort Cups aus den Gewinnern der teilnehmenden Klassen: 

1. Dr. Dieter Kurz        GER 6648   Shooting Star   YCL      95 Punkte

2. Oliver Hund            GER 424      Equis                YCI      91 Punkte (ORC-Wertung)

3. Moritz Buck            GER 296      Lady Like          YCL      85 Punkte

4. Steffen Schneider  SUI 840       outsider           SYH      76 Punkte

5. Urs Oldani             SUI 125       Aspra                YCZ      57 Punkte

6. Oliver Hund            GER 424      Equis                YCI      47 Punkte (X-99 Wertung)


Ergebnis 1. Wettfahrt

Ergebnis 2. Wettfahrt

Ergebnis 3. Wettfahrt

Ergebnis 4. Wettfahrt

Ergebnis 5. Wettfahrt

Ergebnis 6. Wettfahrt

Ergebnis 7. Wettfahrt

Ergebnis 8. Wettfahrt

Ergebnis 9. Wettfahrt

Ergebnis 10. Wettfahrt


Ergebnisse Montfort-Cup 2018

Ergebnisse ORC 

Ergebnisse Klassen 

 

Gewinner des Montfort Cups aus den Gewinnern der teilnehmenden Klassen: 

1. Max Trippolt (YCB, 105 Punkte)

2. Eckhard Kaller (YCM, 90 Punkte)

3. Max Meckelburg (SCBO, 87 Punkte)

4. Wilhelm Gorbach (BSC, 76 Punkte)

5. Veit Hemmeter (BYC, 74 Punkte)

 

 

 


Ergebnisse Montfort-Cup 2017

Ergebnisse          .....mit gesegelten und berechneten Zeiten

 

Gewinner des Montfort-Cups 2016:

1. Platz    GER 93        Team Segelmanufactur          Julius Trippolt                 YCB         ORC-Sportboote

2. Platz    GER 5078    Mecki Messer                           Max Meckelburg              SCBO     ORC 1

3. Platz    SUI 8             Xperience                                  Jürg Sury                          SVKR     ORC 2 - 3


Yacht-Club Langenargen e. V.

36. Montfort Cup 2017

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

25.05.2017 - 27.05.2017

Bootsklasse: ORC-Club I bis IV, ORC-Sportboote, und Eintyp-Kielbootklassen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 1 Streicher ab 7 Wettfahrten
Wettfahrtleiter: R. Magg, H.W. Jöckel
Schiedsgericht: S.Dobler; H. Falch
Auswertung: S. Brugger
27.05.2017 - 16:41:05

Gruppe: (1.0) ORC I bis 585,0 (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5078 Mecki Messer Max Meckelburg IMX 38 SCBO 1 2 2 1 6 1 1 2 1 11.00 1
2 GER 6648 Shooting Star Dr. Dieter Kurz J/V 38 YCL 2 1 1 6 1 2 2 UFD 2 17.50 2
3 GER 4845 Magic Lady Stefan Rausch 1 D 35 LSC 3 6 3 4 2 5 7 1 3 27.00 3
4 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD 35 YCL 7 4 OCS 2 3 6 6 4 6 38.00 4
5 GER 49 Wild Lady Dr. Wolfgang Palm Wilke 49 YCL 6 3 6 3 4 8 4 8 7 41.00 5
6 SUI 9911 princip-esse Patrick Sievi Esse 990 ASC 4 5 OCS 7 9 2 8 3 4 42.50 6
7 FRA 1 Shaker Uli Bemetz Archambault M 34 BSC 9 DNF OCS 5 5 4 5 5 5 49.00 7
8 SUI 500 Falcon Stefan Süss Psaros 33 YCK/DSMC 5 8 4 10 OCS 10 3 7 8 55.00 8
9 SUI 22 Biene Voile Dieter Kubeth M 34 LSC OCS 7 5 8 7 7 9 6 9 58.00 9
10 GER 10 ICE Nikolai Burkart Say 10 YCDE 8 9 OCS 9 8 9 DNF DNS DNS 76.00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Startzeit25.05.2017 11:40:0025.05.2017 12:50:0025.05.2017 14:05:0025.05.2017 15:05:0025.05.2017 16:20:0026.05.2017 11:00:0026.05.2017 12:15:0026.05.2017 14:05:0026.05.2017 15:15:00
Letzter: 25.05.2017 12:30:0525.05.2017 13:34:2525.05.2017 14:40:4125.05.2017 15:38:3225.05.2017 17:12:1926.05.2017 12:01:3626.05.2017 13:27:1826.05.2017 15:00:0726.05.2017 16:11:20

Gruppe: (1.0) ORC II/III (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 8 Xperience Jürg Sury XP 33 SVKr DNS 1 2 1 1 2 3 1 3 14.00 1
2 AUT 001 La Blanche Joachim Warnecke Picco 30 BSC 1 2 1 3 2 1 4 5 1 15.00 2
3 AUT 397 Kiribati Tino Fellner-Waltersdorfer X-99 YCH 4 3 3 5 4 7 6 4 4 33.00 3
4 GER 1042 Opal III Helmut Grauer Nissen 10m YCL 7 DNF 7 2 3 4 1 3 6 33.50 4
5 GER 589 Carabella Jürgen Ruther X-99 SMCUE 3 4 5 4 6 6 5 2 8 35.00 5
6 AUT 122 Boreas Dietmar Lenz Dehler 33 Competion YCRhd 2 6 6 6 7 10 7 6 2 42.00 6
7 GER 133 Emma Stefan Eckstein X-34 CKA BFD 5 8 8 8 8 1 7 5 50.50 7
8 GER 343 VIVA Wilhelm Gorbach Dufour 34 BSC 5 7 4 7 9 5 10 9 7 53.00 8
9 GER 169 Mistral Peter Drodofsky X-99 SSCK 8 8 10 10 5 9 8 8 9 65.00 9
10 AUT 66 Vento Urs Hämmerle Modulo 90 BSC 6 DSQ 9 9 10 3 9 OCS 10 67.00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Startzeit25.05.2017 18:00:0025.05.2017 12:55:0025.05.2017 14:10:0025.05.2017 15:10:0025.05.2017 16:25:0026.05.2017 11:05:0026.05.2017 12:20:0026.05.2017 14:10:0026.05.2017 15:20:00
Letzter: 25.05.2017 18:40:1425.05.2017 13:48:3725.05.2017 14:47:2625.05.2017 15:46:1925.05.2017 17:30:1726.05.2017 11:57:1526.05.2017 13:21:4726.05.2017 14:56:1426.05.2017 15:58:58

Gruppe: (1.0) X-99 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 424 Equis Oliver Hubd X-99 YCI BFD 2 1 1 1 1 1 2 1 10.00 1
2 GER 589 Carabella Jürgen Ruther X-99 SMCUE 2 3 3 2 5 2 2 1 4 19.00 2
3 AUT 397 Kiribati Tino Fellner-Waltersdorfer X-99 YCH 3 1 2 3 3 4 3 4 3 22.00 3
4 GER 538 Randale iks Frank Stein X-99 NSSC 1 4 4 4 2 3 4 3 2 23.00 4
5 GER 169 Mistral Peter Drodofsky X-99 SSCK 4 6 5 5 4 5 5 6 5 39.00 5
6 GER 389 Morea Ralf Reichenbach X-99 CKA 5 5 6 6 6 6 6 5 6 45.00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Startzeit25.05.2017 18:00:0025.05.2017 12:55:0025.05.2017 14:10:0025.05.2017 15:10:0025.05.2017 16:25:0026.05.2017 11:05:0026.05.2017 12:20:0026.05.2017 14:10:0026.05.2017 15:20:00
Letzter: 25.05.2017 18:40:5525.05.2017 13:46:5225.05.2017 14:48:4625.05.2017 15:49:4725.05.2017 17:32:3226.05.2017 11:59:4226.05.2017 13:08:3126.05.2017 14:54:1826.05.2017 15:58:52

Gruppe: (1.0) ORC - Sportboote (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 93 Team Segelmanufactur Julius Trippolt Esse 850 YCB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8.00 1
2 NED 078 Khulula Holger Ambroselli Esse 850 LSC 2 2 2 2 2 3 3 2 2 17.00 2
3 GER 082 Alma Roberta Holger Seibert Dr. Esse 850 BYCUE 11 3 3 4 5 2 4 3 5 29.00 3
4 GER 152 senza freni due Carlo Bevoli Esse 850 SMCF 10 5 5 3 4 4 2 4 3 30.00 4
5 GER 1435 Phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 3 7 6 7 7 5 5 6 9 46.50 5
6 AUT 007 La Wally 4 Horst Zimmermann Seascape 27 YCH 4 9 9 6 3 7 7 DNF 4 49.00 6
7 GER 767 Booster Hannes Menssen J 70 PSG 5 6 7 10 6 5 6 8 6 49.50 7
8 GER 29 GER 7329 Joachim Grauer Mak 7 YCL 7 4 4 5 10 8 10 DNF DNS 60.00 8
9 GER 7321 update FF Hermann Blattner Seascape 27 BYCUE 6 8 8 9 9 9 8 7 7 62.00 9
10 GER 1 Pink Martini Florian Becker LA 28 YCL 8 10 DNF 8 8 10 9 5 8 66.00 10
11 TUR 6 ??? Thomas Gittler Beneteau First Class 7.5 ASK 9 DNF 10 11 11 11 11 9 10 82.00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Startzeit25.05.2017 18:05:0025.05.2017 13:00:0025.05.2017 14:15:0025.05.2017 15:15:0025.05.2017 16:30:0026.05.2017 11:10:0026.05.2017 12:25:0026.05.2017 14:15:0026.05.2017 15:25:00
Letzter: 25.05.2017 18:45:5425.05.2017 13:49:3825.05.2017 15:52:3625.05.2017 15:58:1025.05.2017 17:39:5426.05.2017 12:05:2026.05.2017 13:27:5526.05.2017 15:00:4826.05.2017 16:03:55

Gruppe: (1.0) Esse 850 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 93 Team Segelmanufactur Julius Trippolt Esse 850 YCB 1 1 2 1 1 2 1 1 1 9.00 1
2 GER 118 Maitresse Clemens Wiedemann Esse 850 LSC 3 2 1 2 3 1 2 2 2 15.00 2
3 NED 078 Khulula Holger Ambroselli Esse 850 LSC 2 3 3 3 2 4 4 3 3 23.00 3
4 GER 152 senza freni due Carlo Bevoli Esse 850 SMCF 4 5 5 4 4 5 3 5 4 34.00 4
5 GER 082 Alma Roberta Holger Seibert Dr. Esse 850 BYCUE 5 4 4 5 5 3 5 4 5 35.00 5
6 SUI 095 mezzanotte by bauen. Andreas Jetzer Esse 850 YCL DNS 6 6 6 6 6 6 6 DNS 49.00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf
Startzeit25.05.2017 18:05:0025.05.2017 13:00:0025.05.2017 14:15:0025.05.2017 15:15:0025.05.2017 16:30:0026.05.2017 11:10:0026.05.2017 12:25:0026.05.2017 14:15:0026.05.2017 15:25:00
Letzter: 25.05.2017 18:41:2425.05.2017 13:40:1825.05.2017 14:45:0425.05.2017 15:46:0225.05.2017 17:26:3626.05.2017 11:50:5526.05.2017 13:03:1026.05.2017 14:49:4126.05.2017 15:56:53

27.05.2017 16:41:05 https://www.velum-regatta.com

 

Ergebnisse Montfort-Cup 2016

Ergebnisse...           .... mit gesegelten und berechneten Zeiten...

 

Gewinner des Montfort-Cups 2016:

1. Platz    GER 118      Maitresse          Clemens Wiedemann     LSC     ORC-Sportboote

2. Platz    GER 6648    Shooting Star     Dr. Dieter Kurz              YCL     ORC 1

3. Platz    SUI 8            Xperience          Jürg Sury                       SVKR   ORC 2

 

Yacht Club Langenargen 2018 | Impressum | Datenschutzerklärung