Endergebnis "The Race" 16.09.2012

Gewinner der Blue Challenge Trophy für das schnellste Schiff nach gesegelter Zeit:

AUT 15, Skinfit,  Fritz Trippolt, Ventilo 28, YCB, Yacht-Club Bregenz

 

Gewinner der Blue Trophy für das schnellste konventionelle Einrumpfschiff nach gesegelter Zeit (keine Liberas / Nt-Yachten):

GER 6776 , Hit , Roel van Merkesteyn, X-treme 37, YCL, Yacht-Club Langenargen

 Endergebnis und Zieleinlauf ...PDF...

 15. September 2012

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 70 sm Langstrecke
Wettfahrtleitung: Jöckel, Hans Walter
Schiedsgericht: Ehling, Georg
Auswertung: RVB, HW Jöckel
16.09.2012 - 12:30:50
 

 


Gruppe: (1.0) ORC-Club I (Zahlenwimpel 1) (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF LO GES.ZEIT BER.ZEIT
1 6 GER 5779 Mystique Merwarth, Klaus A35 YCL 0.9312 16:54:37 15:44:49
2 2 GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL 0.9223 17:08:06 15:48:13
3 1 AUT 27 CatchUp Hackspiel, Thomas IMX 38 YCB 0.9401 16:59:22 15:58:18
4 9 AUT 118 LA WALLY Zimmermann, Horst Eib. Judel/Vroolijk 36 YCH 0.9457 16:54:09 15:59:05
5 5 GER 4959 Ruthli Overrath/Hamma Michael/Christian IMX 38 SMCF 0.9401 17:02:02 16:00:49
6 3 GER 36 Speedwave Azzurra Ortlieb, Carsten Dynamic 35 YCL 0.8984 17:52:53 16:03:53
7 7 GER 6648 Shooting Star Dr. Kurz, Dieter J/V 37 YCL 1.0199 16:48:02 17:08:06
8 8 GER 6776 HIT van Merkesteyn, Roel x-Treme 37 YCL 1.0371 16:31:28 17:08:15
9 (DNF) 4 GER 1275 SY Capricorno Glatzel ,Joachim ILC 40 CKA 1.0157 DNF  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) ORC-Club II-IV (Zahlenwimpel 2) (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF LO GES.ZEIT BER.ZEIT
1 14 GER 1042 Opal III Grauer, Helmut Nissen 10 meter YCL 0.8749 17:52:36 15:38:25
2 15 GER 3662 Windliese Eichstaedt, Roelof Tabasco - S YCL 0.8071 19:42:37 15:54:29
3 13 GER 343 VIVA Gorbach, Wilhelm Dufour 34 BSC 0.8382 19:16:26 16:09:19
4 10 GER 5533 Caurina Seeger, Thilo ILC 30 YCL 0.9094 17:48:26 16:11:38
5 11 GER 139 Koala 3 Körner, Alexander Avance 36 YCL 0.8386 19:35:44 16:25:58
6 (DNC) 12 340 A la Carte II Fach, Joachim JV SMCF 0.8755 DNC  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Yardstick I (bis 91, Zahlenwimpel 1) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 24 GER 4728 Maxi Mumm Scheck, Günter Mumm 30 SCBO 85 16:53:30 19:52:21
2 21 AUT 17 Skorpion Schiedt, Christoph Dehler 36 DB YCL 91 19:38:30 21:35:03
3 20 6 Match Center Germany Duelli, Andreas Bavaria CR 40 S KS 89 20:45:54 23:19:53
4 (DNF) 22 GER 44 Alte Liebe Rehfuss, Peter Faruby 424 YCL 87 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Yardstick II (92 bis 102, Zahlenwimpel 2) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 33 P 203 Ariadne Stoffel, Florian 45m2 Nationaler Kreuzer YCL 93 17:43:06 19:03:07
2 34 VIII-3 HOC Neustadt Kaiser, Karlheinz 80er Seefahrtskreuzer YCL 93 18:28:50 19:52:18
3 30 G 90 Sydia Grabher, Christof Tore Holm Kreuzeryacht YCH 99 20:56:57 21:09:39
4 32 GER 160 Und Tschüss Fackelmayer, Roger Dehler 34 NHSV 99 1|03:05:21 1|03:21:46
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Yardstick III (ab 103, Zahlenwimpel 3) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 44 GER 527 Sverre Samland / Laubheimer / Günter / Markus International 806 YCL 104 20:26:49 19:39:38
2 45 GER 708 GRACE Cernovsky, Karl First 27.7 Hk YCL 103 20:46:05 20:09:47
3 42 GER 213 Froschkönig Wiessner, Bernd International 806 YCL 104 1|02:27:05 1|01:26:03
4 43 GER 303 Sail away Hummel, Roland International 806 YCL 104 1|03:19:27 1|02:16:24
5 (DNF) 41 96 Blue Balu Gläser, Andreas Bavaria B300 YCL 103 DNF  
5 (DNF) 40 Karo 17 Weichsel Tennigkeit, Nikolaus Vertenskreuzer YCM 104 DNF  
5 (DNF) 47 G 6610 Stella nuovo Karl, Hans Skippy 650 cruiser, Kielyacht YCG 104 DNF  
6 (DNC) 46 GER 1204 Sternle II Fritz, Heiko Vertenskreuzer KS 104 DNC  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 7, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Sportboote Yardstick (Zahlenwimpel 2) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 53 GER 148 Déesse Pulter, Armin Esse 850 YCL 86 16:56:09 19:41:34
2 55 SUI 957 femme fatale Spink, Roger Hélium SVH 95 18:47:34 19:46:55
3 31 GER 108 Jajabat Kellermann, Petra Ultimate 20 YCL 98 19:42:13 20:06:21
4 54 GER 326 bloodhound Schwarz, Jo Melges 24 YCL 91 18:49:04 20:40:44
5 57 GER 128   Christ, Dieter Esse 850 SCU 86 17:52:26 20:47:01
6 (DNF) 50 AUT 1 Nóatún Kos, Rainer Omble 95 BSC 88 DNF  
7 (DNC) 52 GER 082 Alma Roberta Seibert, Holger Esse 850 BYCUE 86 DNC  
7 (DNC) 51 GER 26 Unchained Lady Palm Dr., Wolfgang Wilke 26 YCL 84 DNC  
7 (DNC) 56 GER 4813 Chilly Banana Dalmer, Klaus Jantar 26 R TSG-W 90 DNC  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) ORC-Club-Sportboote (Doppelwertung) (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB TRIOFF LO GES.ZEIT BER.ZEIT
1 31 GER 108 Jajabat Kellermann, Petra Ultimate 20 YCL 0.7789 19:42:13 15:20:50
2 53 GER 148 Déesse Pulter, Armin Esse 850 YCL 0.9145 16:56:09 15:29:16
3 57 GER 128   Christ, Dieter Esse 850 SCU 0.9145 17:52:26 16:20:44
4 (DNC) 52 GER 082 Alma Roberta Seibert, Holger Esse 850 BYCUE 0.9145 DNC  
4 (DNC) 51 GER 26 Unchained Lady Palm Dr., Wolfgang Wilke 26 YCL 1.0356 DNC  
4 (DNC) 56 GER 4813 Chilly Banana Dalmer, Klaus Jantar 26 R TSG-W 0.8883 DNC  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Katamarane, Liberas, NT-Boote (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.09.2012 08:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 61 GER 10 ICE Burkart, Nikolai YSA 10 YCDE 77 16:47:22 21:48:16
2 63 AUT 15 Skinfit Trippolt, Fritz Ventilo 28, M2 YCB 55 12:08:30 22:04:33
3 65 92 Telebox Uno Heinzle, Karsten Libera A YCRhd 60 13:31:22 22:32:17
4 60 GER 1 Black Jack Mittelmeier, Tino SL 33 BYCUE 55 12:25:39 22:35:44
5 68 SUI 11 Sonnenkönig   Farr 11S YCRo 70 15:58:54 22:49:51
6 62 SUI 13 Oiseau Roc van der Linde, Claas RC 27 SSC 55 13:19:50 1|00:14:15
7 66 SUI 100 catair Geisser, Lothar Ventilo m2 Katamaran SCR 55 13:39:43 1|00:50:24
8 (DNF) 67 GER 1270 Vermeer Pieper, Michael Ribadeau 46 SVIMDSMC 74 DNF  
9 (DNC) 64 GER 30 Pro-X Kasten, Frank Katamaran Competition 30 DRS 55 DNC  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


Gruppe: (1.0) Katamarane (Doppelwertung) (Yardstick) 1.Wf
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 63 AUT 15 Skinfit Trippolt, Fritz Ventilo 28, M2 YCB 55 12:08:30 22:04:33
2 60 GER 1 Black Jack Mittelmeier, Tino SL 33 BYCUE 55 12:25:39 22:35:44
3 62 SUI 13 Oiseau Roc van der Linde, Claas RC 27 SSC 55 13:19:50 1|00:14:15
4 66 SUI 100 catair Geisser, Lothar Ventilo m2 Katamaran SCR 55 13:39:43 1|00:50:24
5 (DNC) 64 GER 30 Pro-X Kasten, Frank Katamaran Competition 30 DRS 55 DNC  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit:  

 


Gruppe: (1.0) Liberas, NT (Doppelwertung) (Yardstick) 1.Wf
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 61 GER 10 ICE Burkart, Nikolai YSA 10 YCDE 77 16:47:22 21:48:16
2 65 92 Telebox Uno Heinzle, Karsten Libera A YCRhd 60 13:31:22 22:32:17
3 68 SUI 11 Sonnenkönig   Farr 11S YCRo 70 15:58:54 22:49:51
4 (DNF) 67 GER 1270 Vermeer Pieper, Michael Ribadeau 46 SVIMDSMC 74 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit:  

 


16.09.2012 12:30:50 http://www.velumng.com

 

Zieleinlaufliste "The Race"

Zielliste

 15. September 2012

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 70 sm Langstrecke
Wettfahrtleitung: Jöckel, Hans Walter
Schiedsgericht: Ehling, Georg
Auswertung: RVB, HW Jöckel
19.09.2012 - 16:35:37
 

 


1.Wf
Nr STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS ZIELZEIT
1 63 AUT 15 Skinfit Trippolt, Fritz Ventilo 28, M2 YCB 55 15.09.2012 20:08:30
2 60 GER 1 Black Jack Mittelmeier, Tino SL 33 BYCUE 55 15.09.2012 20:25:39
3 62 SUI 13 Oiseau Roc van der Linde, Claas RC 27 SSC 55 15.09.2012 21:19:50
4 65 92 Telebox Uno Heinzle, Karsten Libera A YCRhd 60 15.09.2012 21:31:22
5 66 SUI 100 catair Geisser, Lothar Ventilo m2 Katamaran SCR 55 15.09.2012 21:39:43
6 68 SUI 11 Sonnenkönig   Farr 11S YCRo 70 15.09.2012 23:58:54
7 8 GER 6776 HIT van Merkesteyn, Roel x-Treme 37 YCL   16.09.2012 00:31:28
8 61 GER 10 ICE Burkart, Nikolai YSA 10 YCDE 77 16.09.2012 00:47:22
9 7 GER 6648 Shooting Star Dr. Kurz, Dieter J/V 37 YCL   16.09.2012 00:48:02
10 24 GER 4728 Maxi Mumm Scheck, Günter Mumm 30 SCBO 85 16.09.2012 00:53:30
11 9 AUT 118 LA WALLY Zimmermann, Horst Eib. Judel/Vroolijk 36 YCH 87 16.09.2012 00:54:09
12 6 GER 5779 Mystique Merwarth, Klaus A35 YCL   16.09.2012 00:54:37
13 53 GER 148 Déesse Pulter, Armin Esse 850 YCL 86 16.09.2012 00:56:09
14 1 AUT 27 CatchUp Hackspiel, Thomas IMX 38 YCB 83 16.09.2012 00:59:22
15 5 GER 4959 Ruthli Overrath/Hamma Michael/Christian IMX 38 SMCF   16.09.2012 01:02:02
16 2 GER 31 Phase X Becker, Florian X-35 YCL   16.09.2012 01:08:06
17 33 P 203 Ariadne Stoffel, Florian 45m2 Nationaler Kreuzer YCL 93 16.09.2012 01:43:06
18 10 GER 5533 Caurina Seeger, Thilo ILC 30 YCL   16.09.2012 01:48:26
19 57 GER 128   Christ, Dieter Esse 850 SCU 86 16.09.2012 01:52:26
20 14 GER 1042 Opal III Grauer, Helmut Nissen 10 meter YCL   16.09.2012 01:52:36
21 3 GER 36 Speedwave Azzurra Ortlieb, Carsten Dynamic 35 YCL   16.09.2012 01:52:53
22 34 VIII-3 HOC Neustadt Kaiser, Karlheinz 80er Seefahrtskreuzer YCL 93 16.09.2012 02:28:50
23 55 SUI 957 femme fatale Spink, Roger Hélium SVH 95 16.09.2012 02:47:34
24 54 GER 326 bloodhound Schwarz, Jo Melges 24 YCL 91 16.09.2012 02:49:04
25 13 GER 343 VIVA Gorbach, Wilhelm Dufour 34 BSC   16.09.2012 03:16:26
26 11 GER 139 Koala 3 Körner, Alexander Avance 36 YCL 94 16.09.2012 03:35:44
27 21 AUT 17 Skorpion Schiedt, Christoph Dehler 36 DB YCL 91 16.09.2012 03:38:30
28 31 GER 108 Jajabat Kellermann, Petra Ultimate 20 YCL 98 16.09.2012 03:42:13
29 15 GER 3662 Windliese Eichstaedt, Roelof Tabasco - S YCL   16.09.2012 03:42:37
30 44 GER 527 Sverre Samland / Laubheimer / Günter / Markus International 806 YCL 104 16.09.2012 04:26:49
31 20 6 Match Center Germany Duelli, Andreas Bavaria CR 40 S KS 89 16.09.2012 04:45:54
32 45 GER 708 GRACE Cernovsky, Karl First 27.7 Hk YCL 103 16.09.2012 04:46:05
33 30 G 90 Sydia Grabher, Christof Tore Holm Kreuzeryacht YCH 99 16.09.2012 04:56:57
34 42 GER 213 Froschkönig Wiessner, Bernd International 806 YCL 104 16.09.2012 10:27:05
35 32 GER 160 Und Tschüss Fackelmayer, Roger Dehler 34 NHSV 99 16.09.2012 11:05:21
36 43 GER 303 Sail away Hummel, Roland International 806 YCL 104 16.09.2012 11:19:27
- 41 96 Blue Balu Gläser, Andreas Bavaria B300 YCL 103 DNF
- 50 AUT 1 Nóatún Kos, Rainer Omble 95 BSC 88 DNF
- 40 Karo 17 Weichsel Tennigkeit, Nikolaus Vertenskreuzer YCM 104 DNF
- 22 GER 44 Alte Liebe Rehfuss, Peter Faruby 424 YCL 87 DNF
- 47 G 6610 Stella nuovo Karl, Hans Skippy 650 cruiser, Kielyacht YCG 104 DNF
- 4 GER 1275 SY Capricorno Glatzel ,Joachim ILC 40 CKA   DNF
- 67 GER 1270 Vermeer Pieper, Michael Ribadeau 46 SVIMDSMC 74 DNF
- 52 GER 082 Alma Roberta Seibert, Holger Esse 850 BYCUE 86 DNC
- 12 340 A la Carte II Fach, Joachim JV SMCF   DNC
- 64 GER 30 Pro-X Kasten, Frank Katamaran Competition 30 DRS 55 DNC
- 46 GER 1204 Sternle II Fritz, Heiko Vertenskreuzer KS 104 DNC
- 51 GER 26 Unchained Lady Palm Dr., Wolfgang Wilke 26 YCL 84 DNC
- 56 GER 4813 Chilly Banana Dalmer, Klaus Jantar 26 R TSG-W 90 DNC
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2012 08:00:00

 


19.09.2012 16:35:37 http://www.velumng.com

 

Yacht Club Langenargen 2018 | Impressum | Datenschutzerklärung